Re: "Проверьте двигатель" (Check Engine). Формат: вопрос - ответ. Часть 3
здравствуйте! горит чек, эпизодически начинает мигать, сразу начинает троить двигатель, если заглушить и завести проблема уходит. но со вре6менем появляется чаще и чаще. есть особенность при +5 и выше окружаещего воздуха. проблем нет вообще.
Re: "Проверьте двигатель" (Check Engine). Формат: вопрос - ответ. Часть 3
Добрый вечер.
Проблема следующая: машина троит, не работает первый цилиндр. Диагностика показала множественные пропуски зажигания в 1ом цилиндре. Скидывал провод со свечи 1го цилиндра на работающем движке - искра пробивает, изменений нет. Скидывал провод со свечи на любом другом цилиндре - не работал 1ый цилиндр и тот, с которого снимал провод. Сперва думал на высоковольтные провода и свечи: проверял на рабочих свечах и проводах, но ситуация та же - 1ый цилиндр не работает. Решил раз ни свечи, ни провода, то катушка зажигания. Купил новую катушку (а заодно новые провода и свечи), поменял - все тоже самое - 1ый цилиндр не работает. Что скажите? Может форсунка?
Спасибо.
П.С.: калина седан 2005 г.в. пробег 60000, "мозги" перемещены из под печки
Re: "Проверьте двигатель" (Check Engine). Формат: вопрос - ответ. Часть 3
Цитата:
Сообщение от olegon11
Датчик температуры охлаждающей жидкости
Температуру охлаждающей жидкости контроллер рассчитывает по падению напряжения на датчике, имеющем переменное сопротивление. Падение напряжения большое на холодном двигателе, и низкое - на прогретом.
а когда прозванивал на стороне датчика колодку жгута проводов ножку В и ножку 39 на колодке жгута контролера обнаружил отсутствие на колодке контролера концы проводов на гнезда 37 и 39 колодки контролера. И что в схемах руководства "Калина" печатные издания врут. Вопрос на каком агрегате искать второй конец провода от ножки В коллодки датчика ОЖ
Re: "Проверьте двигатель" (Check Engine). Формат: вопрос - ответ. Часть 3
Цитата:
Сообщение от АГ2
катушки и система запуска в ЭБУ на 8-клапаннике "парная", так что это тут не причем. Осталось 2 варианта - форсунка и клапана. Начни с форсунки, имхо.
проверили компрессию в 1-ом цилиндре: в норме, т.е. клапан не прогорел.
Прежде чем смотреть форсунки, решили поменять сеточку бензонасоса и топливный фильтр. После замене проблема исчезла =) (сетка была прилично засорена).
Всем спасибо за советы.
Re: "Проверьте двигатель" (Check Engine). Формат: вопрос - ответ. Часть 3
Цитата:
Сообщение от serg-ikfo
колодке контролера концы проводов на гнезда 37 и 39 колодки контролера. И что в схемах руководства "Калина" печатные издания врут.
37 пин в эбу это вход сигнала от ДМРВ!!!39 от датчика температуры СОД.
Если вы пытались вызвонить целостность проводов от ДТОЖ ,то звонить надо было так 39 и 35(36)контакты (35 это масса ДТОж)
Re: "Проверьте двигатель" (Check Engine). Формат: вопрос - ответ. Часть 3
Ребят, без кода ошибки может подскажите что может быть, завожу с утра машину работает нормально ровно, но загорается чек инжин, проездиешь немного спокойно тухнет, иногда на ходу бывает машина дернется немного на скорости и опять загорается, потом опять же тухнет, двигатель так работает без сбоев, недавно просто был на диагностике, потом вот эта фигня началась через пару недель, еще кстати машину прошивал, но прошивка должна быть путевая, может кто сталкивался с такой фигней? Думаю дело не в прошивке, после того как прошился еще ездил, без проблем, не загорался чек инжин