Объясните кто-нибудь, как быть: на днях купил новую машину, поставил на учет, где мне теперь получать талон техосмотра (есть еще около 30 дней по закону) после 4 июня? Ехать в ГИБДД? Но я уже машину поставил на учет… Проходить ТО? Но для новых авто уже не актуально…
Вам достаточно приехать в подразделение ГИБДД и получить талон о прохождении техосмотра. При этом технической диагностики вашего автомобиля проводиться не будет.
Источник: Российская газета (официальная газета правительства России, в которой публикуются новые законы и указы)
Вот оно как! А талончик то нужен, при наступлении страхового случая его показывают со всеми собраными документами, иначе выплат не будет!
Лапша с ушей снята)