А вот с этого места по-подробней Пикуленко периодически в машине по радио слушаю, но вот пока ничего умного от него еще не услышал, увы
Как-то раз, года 1,5 назад, слушал его "рекомендации гуру". Один из слушателей задал вопрос, какую резину лучше на 2115 на зиму поставить. Пикуленка ответил, что любую. Мол, раз ладовладельцы себя не ценят - покупают "то, что и автомобилем назвать трудновато" - могут ездить хоть на лысой резине. [Точной цитаты, естественно, не приведу. Но смысл был именно такой].
Цитата:
Сообщение от AV58ru
А если достойных новых "настоящих иномарок" до 500 т.р. не существует, то тогда в 3-ий раз калину брать или как быть?!
Я больше скажу, тем, кому нужен еще и нормальный клиренс на "настоящей иномарке", надо вообще разжиться хотя бы 800-1000 т.р.
А если клиренс не нужен и это "фу, пижонство", есть Солярис, Рио, Авео за 550 т.р. Нужны или кредит, или терпение при покупке ЛКР в 1й раз (зато жаба спокойна, с клиренсом-то).
Я где-то приводил пример про моих знакомых, те, что после Калины купили новую Астру, а теперь не знают что им делать с этими 2-я а/м , т.к. на дачу или на природу им на Астре не доехать, ибо клиренс не позволяет, потому только на Калине. Зимой и по весне до периода завершения мелкоямочного ремонта Астра им также не катит совсем ... Кстати, почему эти люди выбрали Астру?! Просто эти люди любят в пробках слушать "Эхо Москвы" и знаменитые "рекомендации гуру (Пикуленко)"
Цитата:
Сообщение от Хотабыч
За 300т.р. лучше Кимо возьму в полном фарше,
Яндекс мне открыл глаза на Кимо-кито-чери и стало как -то грустно совсем. Хотабыч, бросьте вы такие нездоровые мысли, все же есть в обойме Лохан -арктик 1.6+кондей по акции от 411 т.р. !!!
Последний раз редактировалось AV58ru; 06.05.2012 в 17:55..
Я точно больше ни когда не куплю ни Калину не Гранту ни тем более Приору.
И по одной простой причине, качество все ниже и ниже, на явные дефекты ВАЗ ни обращает ни какого внимания , и работает по принципу , берут ну и пусть берут.
Опыт владения и ремонта авто большой,(и ВАЗ и Япы , и W). Была ВАЗ 21083 карб, двигатель шептал, подвеска молчала, на 120000км , замена стоек передних, но загремела только одна, заодно шаровые и наконечники рулевых. Гремела только торпеда. Продана с пробегом 180000км, масло ни грамма не брала. Ваз 21099I салон 2115 (переходная модель) на 95000 замена передних стоек и задних,масло ни грамма , звуку двигателя завидовали иномарочники, в салоне тишина. на 140000км продана. Калина 2007г. двигатель дизель сенокосилка, стыдно на холодную при людях заводить, (сам моторист а двигатель сделать не можешь), стойки бухают, ну и так далее. Калина лучшее произведение ВАЗа но отношение к Калине как к падчерице.Обидно, хороший авто но распиздяйством (иначе не скажешь) руководителей превращается не понятно во что. Гранта это отдельная песня.Можно конечно и двигатель выличить и стойки поменять , и брызговики нормальные поставить, но продавайте тогда без поршневой и стоек и т.д. и цену не ломите. Машина бюджетная и не может стоить столько у народа не выросла на столько зарплата. Я свою брал в декабре 2007 г за 246000, на а за 300000р я в этой комплектации брать не буду точно. За 300т.р. лучше Кимо возьму в полном фарше,
Я точно больше ни когда не куплю ни Калину не Гранту ни тем более Приору.
И по одной простой причине, качество все ниже и ниже, на явные дефекты ВАЗ ни обращает ни какого внимания , и работает по принципу , берут ну и пусть берут.
По поводу качества, полностью поддерживаю. И что самое обидное действуют сцуки по принципу: "А если не будут брать, отключим газ и воду"(с)
При любых ценах на ино, автоваз так и будет болтаться в районе нижнего ценового диапазона, поскольку конкурентную машину, при равенстве цен, они сделать не могут и не стремятся (пока по крайней мере).
Но есть плюсы и у автоваза, среди прочего это комплектация. Когда ездил на семерке, мне хватало, но вот поездил на Калине теперь мне без ЭУР, АВС вообще житья нет, ну и подушки с кондишином тоже хочется. А Солярис или Рио в нормальной комплектации это уже другие деньги. А когда подумаешь, что если уж тратить деньги, то и движок нужно брать помощнее, чтоб потом не жалеть, и парктроник не хило бы воткнуть, поскольку не один езжу и еще пару тройку совершенно "необходимых" приблуд, плюс диллер немножко накрутит допами, вот уже и совсем сумма не приличная образуется. И тут начинаешь думать уже о минусах которые с недорогими ино приобретаешь (тут и клиренс маленький, и угоняемость, и подвеску послабже, и дорогие запчасти).
И понимаешь, что за вполне солидные деньги, ты в принципе приобретаешь только некоторую долю комфорта, и престижа, а довеском к этому идут кучка минусов. А все остальное в принципе то-же самое.
И начинаешь метаться, в принципе и деньги вроде есть, но деньги эти не так просто достаются и проблем помимо машины хватает.
В общем, если б не отвратное качество комплектухи и сборки, я бы Калину даже и не подумал менять на что-то другое, поскольку ездит и свои прямые функции выполняет.
И по одной простой причине, качество все ниже и ниже, на явные дефекты ВАЗ ни обращает ни какого внимания , и работает по принципу , берут ну и пусть берут.
Я, как то изменил чутка мнение на счёт качества возможно ты не в теме , что делаешь такие поспешные выводы. Обрати внимание на свежие Калины 2012 года.
Разница большая .
Я, как то изменил чутка мнение на счёт качества возможно ты не в теме , что делаешь такие поспешные выводы. Обрати внимание на свежие Калины 2012 года.
Разница большая .
Я в курсе , ещё раз повторяю , периодически занимаюсь ремонтом авто. Качество упало, и не надо мне говорить что это маразм мой. Первые Приоры , пробег 300000км , цилиндры как новые. Приора пробег 32000, цилиндры хоть блок выбрасывай, и так можно много писать. Да одно время ВАЗ поднял качество, в 2000-2001годах направляющие клапанов меняли при пробеге 10км на 8 кл движках, потом этот дефект пропал, 2001 -2002 г. вибрация двигателя- разность в весе поршней было большая, потом пропал дефект. А на Калины 12 года конечно обращая внимание, скотч под брызговиками по тону лучше стал, что стойки бухать перестали, или дизеление пропало(1.6) или при малых пробегах масло(1.4) не жрет теперь?
Ну у меня особо не жрет. Хотя и машина фактически выпущена в ноябре 2008г. В 4-ом колодце маслице присутствует, но мизерное количество скопилось за почти 2,5 года и где-то 15 000 км пробега. )))
Если что, то у меня пробеги по выходным "до магазина за шнапсом с закуской".
За 3 с гаком года всего-то 20 000 км накатал.
Между прочим Аламаровские задние подголовники у меня уже давно собственноручно установлены. Подушки на малолитражке особо не помогут, а вот АБС, подголовник (в том числе и задние), хорошая резина ОБЯЗАТЕЛЬНЫ (сугубо ИМХО). Малолитражка должна по максиму "свалить" из под удара / неприятности ибо "прямой" удар из-за несопоставимости веса, например, с внедорожником ей не выдержать. Тут ни подушки, ни силовой каркас... Ничего не помогут.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Ну у меня особо не жрет. Хотя и машина фактически выпущена в ноябре 2008г. В 4-ом колодце маслице присутствует, но мизерное количество скопилось за почти 2,5 года и где-то 15 000 км пробега. )))
Если что, то у меня пробеги по выходным "до магазина за шнапсом с закуской".
За 3 с гаком года всего-то 20 000 км накатал.
курорт прям для машины какой-то. я за три года накатал 41т.км. так сказать среднестатистичный пробег среднестатистичного расеянина.
Цитата:
хорошая резина ОБЯЗАТЕЛЬНЫ (сугубо ИМХО)
тут я очень согласен. только в этом году перешёл со стоковой 217-й на нормальную Nokian hakka green. по ощущениям 217-ю надо было сплавлять сразу после покупки не мучаясь.
Я в курсе , ещё раз повторяю , периодически занимаюсь ремонтом авто. Качество упало
И сколько процентов от выпущенных Автовазом авто было отремонтировано, чтобы делать такие глобальные умозаключения ?
Цитата:
и ездил почти на всех немецких и японских авто, и прекрасно знаю что из себя представляют эти авто
И поэтому сделал свой выбор в пользу б/у китайца ? Однако...
Цитата:
ну чего тут себя уговаривать и других в покупке калины то? ну купил- радуйся..
кто хочет и еще купит , кто не хочеит не купит.
Fanat63
Ну а зачем тут уговаривать не покупать Калину ? У каждого своя голова на плечах существует. А то купят недоиномарку или китайца и начинается нравоучение "заблудших", как будто на Лексус пересели.
И сколько процентов от выпущенных Автовазом авто было отремонтировано, чтобы делать такие глобальные умозаключения ?
И поэтому сделал свой выбор в пользу б/у китайца ? Однако...
Fanat63
Ну а зачем тут уговаривать не покупать Калину ? У каждого своя голова на плечах существует. А то купят недоиномарку или китайца и начинается нравоучение "заблудших", как будто на Лексус пересели.
двигателями занимаюсь с 1986 года. А б/у китаец 7 тыс пробега, в данный момент нет ни одного косяка присуще Калине, и положив руку на рычаг КПП невозможно определить работает ли двигатель, при проезде по нашим дорогам подвеску не слышно.
А по поводу качества ВАЗ, так кому то и морковка мёд.
Да ещё, у друга детства СТО, так вот уже проблемы, меняют на авто ремень генератора (без натяжного ролика) а он светит под нагрузкой, перепробывали уже ремней пять, вот и проблема в регионе