Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2012, 14:46   #1
Старожил
 
Аватар для Mr Eugene
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-016-33 B13KSS02
Сообщений: 1,648
Вес репутации: 212 Mr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: давление в шинах

Цитата:
Сообщение от Dimmy Посмотреть сообщение
Дилемма: терпеть огрехи комфорта и радоваться прочности наших шин или наслаждаться комфортом и постоянно следить за состоянием иношин.
комфорт иношин обусловлен пониженным от правильного давлением. Отечественные шины макс нагрузку способны безболезненно переносить при 2,5атм, а иношинам надо 3,0-3,5атм, а качаем их как указано в мурзилке для отечественных шин - 2,0, вместо правильных 2,5-2,7. Накачай отечественную шину до 1,7атм, как у меня на авто, и наслаждайся комфортом не отказывая в крепкой боковине шин и нормальной проходимости за пределами асфальта.
Mr Eugene вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2012, 15:00   #2
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 540 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: давление в шинах

Цитата:
Сообщение от Mr Eugene Посмотреть сообщение
Накачай отечественную шину до 1,7атм, как у меня на авто, и наслаждайся комфортом не отказывая в крепкой боковине шин и нормальной проходимости за пределами асфальта.
Я скинул до 2 атм и мне вполне хватает. Было 2.2-2.3. Салон теперь гудит и разговаривает меньше на неровностях, дорожные огрехи глотает мягче. Больше спускать не буду по нескольким причинам:
1. управляемость хуже
2. расход топлива больше
3. чуть яма и править диск придётся да ещё на шину грыжа сесть может.
Dimmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:00.