Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 27.06.2012, 20:56   #11
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11184
Сообщений: 21
Вес репутации: 16 Andrey82 не успел проявить себя
Re: "Травмобезопасные" поршни для 1,4 16V (двигатель 11194) - 1

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Я еще плюс один кто имеет в своем движке громозека-поршни.
Спасибо вам, что надоумили их вторкнуть.
До этого был запредельный расход масла - 1л на 1000км.
При вскрытии наблюдал ужасную картину - все в черном нагаре, задиры, потертости, хотя расточник сказал, что можно было бы обойтись
заменой маслосъемных колец. Но поршня была уже куплена и отступать некуда!
Когда только сел за руль после ремонта - ужаснулся: машина тупая,
после выключения передачи и сброса газа глохнет, холостые плавают, шумная. Был разочарован. Повезло, что обкатывал на трассе. Первые 150 км хотелось выпрыгнуть из машины (из-за шума двигла), следующие 200 км была плохая дорога (трасса М3 Брянск-Калуга) и шумы от двигателя спрятались за шумами всего и вся , зато после Калуги 200 км до Москвы дорога хорошая и уже тут я почувствовал что двигатель работает гораздо тише и ровнее.
Сейчас уже 4 тыс. после ремонта. Двигатель стал работать тише, появилась бОльшая тагя с низов, ну и, конечно, нет жора масла!!! За период обкатки (3500 км) ушло где-то 2мм по щупу.

Вобщем доволен! Спасибо всем и Громозеке отдельно !

Но сейчас появилась еще одна проблема - стучат гидрокомпенсаторы и на холостых моргает лампа давления масла. Что делать??? Спецы, которые делали ремонт говорят, что нужно ремонтировать ГБЦ или даже менять ее. Давление померяли 0,9 на холостых и, вроде, около 2 на 2500.
Может просто маслоприемник забился?
Andrey82 вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:53.