Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР, вентилятор охлаждения

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 04.04.2008, 09:18   #11
Забанен
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 101
Вес репутации: 0 101 не успел проявить себя
Ответ: опять электроусилитель

Просто по вопросу об усилителе руля в общем.
1.5 часа назад знакомый рассказывал подробности покупки новой Калины вчера в комплектации Стандарт без ЭУРа (счастливый и довольный почти).
-" Я не понял вообще, а зачем там усилитель то нужен ?! Я и на стоящей крутил на тесной стоянке МРЭО и на парковке - крутиться только так !! После 2106 одной левой !!"
Сам я езжу на 21101 без ЭУР, то же самое, ну разве что при парковке задом одной рукой ЧУТОК туговато, зато по кольцам повороты проходить без ЭУР - класс, обратная связь великолепна. Ездил на иномарках и с ГУР и с ЭУР, усилие, как правило, не пустое, руль не очень легкий и главное- на них рейки 2.8 и 3.2, вот именно для такой короткой рейки и нужен усилитель, иначе, действительно, не провернешь. На Логане без ГУРа 4,5 оборота - крутиться нормально. А с ГУРом уже другая, млооборотистая рейка стоит. А на Калине с 4,2 оборотами от упора до упора ЭУР нужен только для женщин на парковке.
Так.....просто мысли в слух по теме.
101 вне форума   Вверх
 

Метки
датчик момента, датчик холла, ремонт эур калина, смазка эур


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:32.