Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 04.04.2008, 13:19   #11
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 22 millennium не успел проявить себя
Ответ: Обсуждение иномарок

Цитата:
Сообщение от villisun Посмотреть сообщение
Raven, затронули политику тут, блин. Выскажу мнение. Если сегодня начать строить на ДВ полномасштабные автомобильные производства типа фордовского или тойотовского под Питером, и сделать запрет на РАССТАМОЖКУ! ввезённых авто из Японии(а не запрет ПР как таковой), то лет через 15 ДВ будет процветающим регионом. А вот ПР вымрет естественным путём. К тому времени как раз будут подержанные машины(если производства начнут работать в течение ближайших 5 лет). Знаешь от чего в США зависит внутренний курс доллара? Спорю, что нет. Форды для вас чужие? Начнёте собирать своими руками-станут родными! Правильно ведь сам сказал: тысячи людей занимаются АВТОБИЗНЕСОМ. Я бы называл вещи своими именами. Это перепродажа (иногда с восстановлением), а не бизнес. В советские времена было этому понятию прекрасное слово-спекуляция. Вы ничего не производите, а только всё перепродаёте! Как вы собираетесь развиваться?
Если создать рабочие места и заняться делом, а не перепродажами жизнь станет гораздо лучше.Про таможенные сборы не говорю-в среднем расстаможка приносит в бюджет с одного авто 30000-40000р, а налогов в новой машине 40%, так что даже с одной Калины государство имеет больше чем от 3-х тойот, завезённых из Японии. Это экономика!!! Жаль, что не смогу быть крупным политиком. Я бы бросил все финансовые средства на развитие Сибири и ДВ. А у нас всё идет нескончаемым потоком в Москву! Ох, как надоело всё это!
Прочитал твой пост и созрел вопрос : ты в своем уме?
Ты пишешь окровенную чушь. Отвечу четко и по каждому пункту :
1 На заводах Форд и Тойота в России работает меньше людей чем перевозит один вагон метро за 3 часа. Поинтересуйся кол-вом. 1000 заводов тойта и форд не способны дать работу всем кто занят в бизнесе ПР ( ремонт, перегон, продажа и т.д ) .
2 Всему ДВ нафиг ненужны машины за 20 000 долларов. Для них 5000 - уже большие деньги.
3 Сравни тех оснощение форда и любой тойоты пр конца 90-х годов.
я не люблю пр и считаю, что со временем его надо запретить. это угроза моим близким, угроза мне, но запрет - это угроза для соц. положения многих десятков тысяч людей. я думаю не стоит издеваться над своим народом одним росчерком пера под бумажкой с новым законом, решая судьбы простых людей из кожаного кресла с видом на москва - реку.
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:15.