Гарантийное и сервисное обслуживаниеОтзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.
Пробег 4000т машина плохо идет накатом на первом ТО высказал претензию сказали что сделали в итоге машина не катится! Домкратил машину пробовал крутить передние колёса крутятся плохо задние чуть лучше подшипники не гудят. Похоже ни чего они не делали! Гарантия это или как? Должны сделать?
На переднеприводной машине вместе с передним колесом вся коробка будет прокручиваться, так что вариант - крутнул и оно само по себе крутится не пройдет, и это нормально. А вот задние должны себя именно так вести - крутнул и уж с десяток оборотов точно сами должны крутиться. Если проблема с обоими сразу, то дело точно в тормозах, скорее всего в ручнике. Сразу оба подшипника на 4000 км вряд ли накроются, они вообще весьма приличные.
Перетянуть подшипник передней ступицы вряд ли получится, там двухрядный шариковый подшипник и гайкой он никак не регулируется.