Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Система отопления

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 06.04.2008, 01:00   #11
Знаток
 
Аватар для asaw
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,133
Вес репутации: 33 asaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутации
Радиатор отопителя ДААЗ

Наконец дошли руки расковырять заводской ДААЗовский радиатор, чтобы понять почему он потек. Наружный осмотр ничего не дал - всё чин чинарём. Далее развальцевал бачок с подводящим и отводящим штуцерами. С виду тоже всё отлично: под крышкой аккуратная резиновая прокладка, все трубки аккуратно развальцованы, внутри каждой - пластмассовые завихрители. С трудом отковырял прокладку, а под ней... оцинкованная пластина уже пышно покрыта рыжей ржавчиной (кстати, цинковое покрытие при контакте с тосолом быстро разрушается, образуя объемистый хлопьевидный осадок). И самое главное: охлаждающие трубки к ней не припаяны, а посажены на ту же резиновую прокладку. Похоже она то и прохудилась возле одной из трубок (возможно, из-за острого края отверстия). Интересно, технология изменилась?
Изображения
Тип файла: jpg radiator1.jpg (39.7 Кб, 266 просмотров)
Тип файла: jpg radiator2.jpg (36.0 Кб, 284 просмотров)
asaw вне форума   Вверх
 

Метки
вентилятор, заслонки, конструкция, моторедуктор, обдув, отопитель, отопительная система, печка, радиатор, регулятор, ругулятор потока воздуха


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:05.