Цитата:
Сообщение от AS_Sh
в одной из автомобильных передач (на днях показывали) разбирали моменты употребления кефира - кваса .. так вот, совет был " после употребления минут 15 не садится за руль" ..
|
Это ясно.
А как вам вот это? При медицинском освидетельствовании прибор показал 0,07, значит установлено состояние опьянения и лишение ВУ.
А теперь приказ Минздрава №308.
22. При оказании неотложной медицинской помощи в медицинских организациях лицам, пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях и находящимся в тяжелом состоянии, вне зависимости от наличия или отсутствия протокола о направлении на освидетельствование, подписанного должностным лицом, которому предоставлено право государственного надзора и контроля за безопасностью движения и эксплуатации транспортного средства,
заключение о наличии опьянения выносится по результатам химико-токсикологического исследования биологического объекта (кровь или моча), проводимого в установленном порядке,
при наличии абсолютного этилового спирта в концентрации 0,5 и более грамм на один литр крови, либо при обнаружении наркотических средств, психотропных или иных вызывающих опьянение веществ, вне зависимости от их концентрации.
Если у человека, совершившего тяжелейшее ДТП, будет обнаружено 0,4, то он будет трезв.