Мужики, подскажите, залил двухрежимку от паулюса всё вроде супер
один позитив. Только я думаю, а как же сейчас настроить
мозги ГБОшные правильно, ведь подгонять график теперь к бензиновой
прошивке смысла я так понимаю не много? или я не прав.
ФОрум я прочитал тема затрагивалась ну явного ответа не видел!
Спасибо
yurecgod, да всё так же.. просто у тебя теперь кривая, скорее всего, по другому пойдёт после автокалибровки (смещена будет).. а потом точно так же по бензину подгоняешь.. мне так сделали..
__________________
и всё же калина достойна того, чтобы называться машиной.. буду вспоминать её только добрым словом..
yurecgod, можно вообще ничего не настраивать. Смещение кривой минимальное, легко компенсируется коррекцией топливной смеси по датчику кислорода, ошибки при этом не загораются.
yurecgod, можно вообще ничего не настраивать. Смещение кривой минимальное, легко компенсируется коррекцией топливной смеси по датчику кислорода, ошибки при этом не загораются.
Ошибок никаких нету в принципе меня всё устраивает.
Ну проверить хочется.
идеально всё равно не настроишь. Другое соотношение пропан-бутан, другая плотность газа, и кривые поплыли.
Спасибо.
Я просто ваще дупля не разбивал у меня
как у программиста логика такая, если
зажигание смещено раньше то больше его
горит в цилиндре нежели в выпуском коллекторе,
тем меньше нужно времени для открытия форсунок.
Но как это выверить, ведь на бензе я график снимаю
с другой прошивки. Короче я так понимаю,
что подстраиваться всё равно под бенз. прошивку
и не ломать се мозг.
Всё сделал документы у установщиков.400 руб всё удовольствие, теперь могу ехать куда захочу.Нужны они мне были наверное для самоуспокоения, теперь всё официально ура.
Мой мини-отчет
Седан 1.6 V16 приоромотор
Поставил себе ГБО альфа-4. Откатал месяц и 3000 км(из них 1500 по трассе)
До этого ездил 2 года(25000км) на Lanos с ГБО Lovato
Никаких минусов у альфы по сравнению с Lovato пока не заметил. А цена выгоднее на 4-5 т.р.
Приемистость отличная, расход +10% от показания бортовика(1500км по трассе половина времени с кондеем, скорость 110 со средним расходом 8л газа).
На Lanose(сжатие 9,5) не перла машина после 3500об а тут и на 5000 прет отлично(хотя кручу очень редко - на газе вредно, обычно держу обороты 1700-2000 об)
Приоромотор позволяет реализовать потенциал газа -степень сжатия как раз высокая(высокий термический КПД), а главное не надо дорогой 95-й лить...
Гидрокомпенсаторы помогут клапанам не подсесть...нагара ноль, масло чистое...так что надеюсь отездить с газом на калине без проблем.
P.S. я из тех кто как говорится "подсел на газ"
Специально подыскивал машину с высокой степень сжатия у мотора.
Калину брал с рук что б не жалко было сразу слететь с гарантии ставя газ...и когда же наконец начнут ставить гбо с завода?!?!