Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2012, 08:27   #1
Свой человек
 
Регистрация: 28.06.2012
Адрес: Сызрань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 219210 , 11173
Сообщений: 539
Вес репутации: 30 forse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Посторонний шум при работе двигателя (16v): есть звукозапись! Часть 5

согласен , непонятка какая то , -как и почему они стучат на горячую ?
forse вне форума   Вверх
Старый 12.07.2012, 08:46   #2
Совсем как дома
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Иркутская обл
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11194
Сообщений: 889
Вес репутации: 18 А.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скоро
Re: Посторонний шум при работе двигателя (16v): есть звукозапись! Часть 5

Цитата:
Сообщение от forse Посмотреть сообщение
согласен , непонятка какая то , -как и почему они стучат на горячую ?
Незнаю, пробовал выяснить через знакомых на официальной СТО, нихрена они не знают, говорят на Автовазе вкурсе типа разбираются.
По мне так поршня дерьмо.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от forse Посмотреть сообщение
все равно чет я сомневаюсь что шпг , - много случаев и после ремонта стучат.
После некоторого пробега.
А.Н вне форума   Вверх
Старый 12.07.2012, 10:07   #3
Гений форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Питер-Северодвинск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 14,533
Записей в дневнике: 75
Вес репутации: 61575 Darkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Посторонний шум при работе двигателя (16v): есть звукозапись! Часть 5

Цитата:
Сообщение от А.Н Посмотреть сообщение
Незнаю, пробовал выяснить через знакомых на официальной СТО, нихрена они не знают, говорят на Автовазе вкурсе типа разбираются. По мне так поршня дерьмо.
Вот мне ответ дали по этой проблеме и по расходу масла (я сразу на обе жаловался).
attachment.jpg

ЗЫ Еще про вибру с кондеем на ХХ писал, промолчали.
__________________
Посещал АвтоВАЗ на неделе качества - 17 ноября 2011
Смотреть с 3:45 http://vaztv.ru/428
Отчет http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4032

Была LADA Kalina 11174-33-16 2008г.

Отчет 100 000км
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5026751&postcount=89

за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.

делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.

Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г
Darkon вне форума   Вверх
Старый 12.07.2012, 10:20   #4
Свой человек
 
Регистрация: 28.06.2012
Адрес: Сызрань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 219210 , 11173
Сообщений: 539
Вес репутации: 30 forse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Посторонний шум при работе двигателя (16v): есть звукозапись! Часть 5

отпишите им что мы уже разобрались с вашими поршнями - пусть ганорар высылают ! ( шучу ) ))) , что для федералмодул хорошо - то для автоваза серть ! ))) - ну или наоборот там )))

Добавлено через 2 минуты
супер отмазка , не более 0.7 литра на тышу !, эт значит за 10 тыс допустимо расход масла 7литров - жирновато для двс автоваза в таком случае двигатель должен работать вообще безшумно и вечно ! ))

Добавлено через 5 минут
есть выход ! - надо поставить расширительный бачек под масло на шеснариках ! ))))))))), желательно прозрачный !
forse вне форума   Вверх
Старый 12.07.2012, 14:12   #5
Постоялец
 
Аватар для AAC
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Тамбовск
Пол: Мужской
Сообщений: 322
Изображений: 1
Вес репутации: 17 AAC является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAAC является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAAC является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAAC является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAAC является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAAC является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAAC является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAAC является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAAC является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAAC является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAAC является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Посторонний шум при работе двигателя (16v): есть звукозапись! Часть 5

Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
ЗЫ Еще про вибру с кондеем на ХХ писал, промолчали.
ды чего тут думать, во-первых на всех автомобилях обороты ХХ повышаются при включении кондея, только у нас почему то падают, ну оно и понятно, плюс подушки у нашего мотора оставляют желать лучшего. Вопрос интерено оно там хоть решается или где? Хотя нам то от этого не теплее, у нас уже трясет.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Lexandr Посмотреть сообщение
Да можно тупо свечки поотключать, только вкл/выкл делать при заглушенном двигле.
да я видел на ютубе видео приоры, там прямо на горячую дергали.
вот кстати подобное: http://www.youtube.com/watch?v=bPCWSnSFawI
у него прямо таки жестко стучит, у меня мягче заметно

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от wuma Посмотреть сообщение
может проще свечи поочередно отключать? проще чем форсуунки
да мне и ноут притащить не сложно, так то проще свечи отключать конечно
__________________
XybiX dot Ru
AAC вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:46.