Двигатель и его системыОбсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.
Re: Посторонний шум при работе двигателя (16v): есть звукозапись! Часть 5
Цитата:
Сообщение от forse
согласен , непонятка какая то , -как и почему они стучат на горячую ?
Незнаю, пробовал выяснить через знакомых на официальной СТО, нихрена они не знают, говорят на Автовазе вкурсе типа разбираются.
По мне так поршня дерьмо.
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от forse
все равно чет я сомневаюсь что шпг , - много случаев и после ремонта стучат.
Re: Посторонний шум при работе двигателя (16v): есть звукозапись! Часть 5
Цитата:
Сообщение от А.Н
Незнаю, пробовал выяснить через знакомых на официальной СТО, нихрена они не знают, говорят на Автовазе вкурсе типа разбираются. По мне так поршня дерьмо.
Вот мне ответ дали по этой проблеме и по расходу масла (я сразу на обе жаловался). attachment.jpg
ЗЫ Еще про вибру с кондеем на ХХ писал, промолчали.
__________________
Посещал АвтоВАЗ на неделе качества - 17 ноября 2011
Смотреть с 3:45 http://vaztv.ru/428
Отчет http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4032
за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.
делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.
Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г
Re: Посторонний шум при работе двигателя (16v): есть звукозапись! Часть 5
отпишите им что мы уже разобрались с вашими поршнями - пусть ганорар высылают ! ( шучу ) ))) , что для федералмодул хорошо - то для автоваза серть ! ))) - ну или наоборот там )))
Добавлено через 2 минуты
супер отмазка , не более 0.7 литра на тышу !, эт значит за 10 тыс допустимо расход масла 7литров - жирновато для двс автоваза в таком случае двигатель должен работать вообще безшумно и вечно ! ))
Добавлено через 5 минут
есть выход ! - надо поставить расширительный бачек под масло на шеснариках ! ))))))))), желательно прозрачный !
Re: Посторонний шум при работе двигателя (16v): есть звукозапись! Часть 5
Цитата:
Сообщение от Darkon
ЗЫ Еще про вибру с кондеем на ХХ писал, промолчали.
ды чего тут думать, во-первых на всех автомобилях обороты ХХ повышаются при включении кондея, только у нас почему то падают, ну оно и понятно, плюс подушки у нашего мотора оставляют желать лучшего. Вопрос интерено оно там хоть решается или где? Хотя нам то от этого не теплее, у нас уже трясет.
Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Lexandr
Да можно тупо свечки поотключать, только вкл/выкл делать при заглушенном двигле.
да я видел на ютубе видео приоры, там прямо на горячую дергали.
вот кстати подобное: http://www.youtube.com/watch?v=bPCWSnSFawI
у него прямо таки жестко стучит, у меня мягче заметно
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от wuma
может проще свечи поочередно отключать? проще чем форсуунки
да мне и ноут притащить не сложно, так то проще свечи отключать конечно