Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2012, 15:31   #1
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 14
Вес репутации: 14 Atlantix не успел проявить себя
Re: Прохождение ТРЕТЬЕГО ТО

дело в том, что в сервисе сказать могут что угодно, а как оно потом на деле с гарантией окажется неизвестно.

Добавлено через 7 минут
mazayZR, а Вы в итоге прошли ТО?
Atlantix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2012, 16:45   #2
Гость
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: г.Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11174
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 AWar не успел проявить себя
Re: Прохождение ТРЕТЬЕГО ТО

Цитата:
Сообщение от Atlantix Посмотреть сообщение
дело в том, что в сервисе сказать могут что угодно, а как оно потом на деле с гарантией окажется неизвестно.
К вопросу о своевременном прохождении ТО позволю себе процитировать ответ завода. Прошлым летом интересовался по поводу ТО-2.

///////
В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

08.08.11
"Здравствуйте. Существует ли возможность прохождения ТО-2 (согласно сервисной книжке, выполняется в интервале от 14500 до 15500 км пробега) при пробеге 13500 км без потери гарантии? ..."

08.08.11
"Добрый день, <...>! ТО должно быть пройдено строго в интервале 14500-15500 км."
C уважением, управление по техническому обслуживанию автомобилей.
////
P.S.
Реально прошел в ~ 13800, сервис-центр сказал "можно". Когда впоследствии у меня возникла необходимость обратиться в тот же сервис-центр с "мелочью", её устранили по гарантии, про несвоевременность ТО не вспоминали. Вспомнят ли в будущем, предсказать не берусь.
AWar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2012, 18:21   #3
Оратор
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Саратовская. обл.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,074
Вес репутации: 500 asdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прохождение ТРЕТЬЕГО ТО

Цитата:
Сообщение от AWar Посмотреть сообщение
Вспомнят ли в будущем, предсказать не берусь.
на мой взгляд, здесь все зависит от случая.
т.е. если ИПГ будет сомневаться примет ли завод неисправность как гарантийную, либо откажет, вот тут могут и вспомнить...(за свой счет никто не хочет ремонтировать).
как с маслом для двигателя - привозить свое и заливать можно (хотя некоторые ОФ не разрешают), но если возникнут проблемы с двигателем, в первую очередь всю вину начнут валить на вас, по принципу ваше не качественное масло всему тому виной...
asdonik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:41.