Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2008, 17:35   #971
Новичок
 
Аватар для Allex159
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 49
Сообщений: 28
Вес репутации: 18 Allex159 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Allex159 с помощью Skype™
Ответ: Lada Kalina - Универсал!

Цитата:
Сообщение от HiHo Посмотреть сообщение
Всё, в след. раз за 5000км поеду за Калинкой ))))))
Всегда будь ласка (пожалуйста). Будем только рады
__________________
-Штурман, почему взлётка такая короткая?
-Зато кака-а-ая широ-о-окая!
Allex159 вне форума   Вверх
Старый 13.04.2008, 01:39   #972
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Москва
Возраст: 37
Сообщений: 450
Вес репутации: 19 flowersmax не успел проявить себя
Отправить сообщение для flowersmax с помощью ICQ
Ответ: Lada Kalina - Универсал!

сори. может уже было.
сег в Элексе около м Чертановская посмотрел Универс Калина.
машина была черника, люкс 1,6 т.е. абс, две подушки, молдинги, ПТФ, литье, везде ЭСП, зеркала (черные, про регулировку и обогрев не смотрел).
что не понравилось - был я там с девушкой, которая не очень любит Калины и т.д. так даже она увидела, что дверь задка перекошена. и верхняя щель крыши и задней двери в 6 мм. я то на Надеждах 2120 привык это видеть, но здесь это дикость. так же задняя левая фара засаженна на 2 мм ниже, задний бампер так же имеет такую же щель, из за неправельной посадки фары. кронштейн аммортизаторов задней двери настолько убогий ... при поднятии двери вверх до конца без придерживания - этот кронштейн перемещается из за удара на 5-8 мм. и потом снова на свое место (владельцы универса посмотрите у себя ... к сожалению не было времени посмотреть и сравнить этот кронштейн на Хетче.). закрыть дверь можно только при нехилом ударе. елли до закрытого положения оставить где то 10 см то она вообще не закрывается ни как (у меня на 21140 все работает как нужно). пластик задней двери прикручен более менее сносно. больших огрехов нет. закрыть дверьь можно лишь хлопнув её так, что даже дворник задний подпрыгивает.
и самое основное - на стаянке посмотрел под машину - на глушителе вмятина длинной 15 см.
так же не понял такого момента - показалос, что замок задка имеет два положения (как и обычная дверь. Т.е. закрыта но не совсем а со щелью, и закрыта полностью). время особо не было выяснять - поэтому интересует этот вопрос.
__________________
Форумы моего "обитания": Шнива, Нива, Уазбука, Патриот, Минивэн, Газель, Волга и Калина ...
flowersmax вне форума   Вверх
Старый 13.04.2008, 06:32   #973
Старожил
 
Аватар для HiHo
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Восточная Сибирь, ближе к Северу :)
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 1,833
Вес репутации: 32 HiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Lada Kalina - Универсал!

Цитата:
Сообщение от flowersmax Посмотреть сообщение
... что дверь задка перекошена. и верхняя щель крыши и задней двери в 6 мм.
Сейчас добавлю "дёгтя"
1.У меня перекоса двери нет, если смотреть по кузову (боковины, крыша, бампер). Везде ровные зазоры, но зазор между дверью задка и фонарями разный: слева 4 мм, справа 8мм(!!!!). Смысла как-то регулировать положение двери нет, при попытке как-то (правда не знаю как) выравнять зазоры между дверью и фонарями смещением вправо уйдет соответствие боковин и двери. Смещать как либо фонари не получится ибо они стоят вровень с боковинами.

2.Если придирчиво посмотреть, то и слева и справа задние пассажирские двери в нижней трети не совпадают по плоскости с задними боковинами на 2-3мм.

3.Все зазоры по левой стороны равномерно 3-4 мм, справа также все зазоры равномерно 4-5мм, видно на глаз.

4.Если смотреть спереди есть визуально заметная разница в прилегании передних дверей к передним стойкам.

5.Есил придирчиво смотреть то левый край капота ниже крыла на 1-1,5мм, справа вровень. Подкапотной резинкой не вытягивается. Зазор небольшой между капотом и крыльями, равномерный по всей длине, но в переднй части (3-4см) плавно заужен на 1-1,5мм.

6.С разным усилием открываются задние левая и правая двери, но это, я так думаю, дело регулировки. Закрываются все двери, кроме задней, одинаково легко.

7.Замок задней двери имеет 2 зубца, потому может закрыться на 1 зуб с щелью. Также и на хэтчах вроде. Форумские "кулибины" убирают один зуб когда устанавливают электропривод.

Цитата:
Сообщение от flowersmax Посмотреть сообщение
...закрыть дверь можно только при нехилом ударе. елли до закрытого положения оставить где то 10 см то она вообще не закрывается ни как (у меня на 21140 все работает как нужно)


8. У меня с 10см закрывается с приложением усилия, защелкнув на 1 зуб и поджатием далее дверь на 2-ой зуб не закрыть.
Задняя дверь закрывается очень плотно. Не знаю что лучше.
Неоднократно ездил в Тойотах универсалах (Калдина, Королла Ван и т.п.), очень слышно как ерзает и даже стучит задняя дверь в них, но закрывается она там полегче. Самолично видел на грунтовке когда меня обгонял ВАЗ-2111 как у нее задняя дверь просто прыгала. Оценивая визуально где-то 1,5-2 см, точно не скажу, скорость за 100км была.
Можно отрегулироать замок смещением петли, но тут придется выбирать: или ерзающая дверь и подсос пыли в салон или туго закрывать оную.

Справедливости ради сказать, я могу кузовные косяки (с моей точки зрения) найти практически на всех массовых "народных" авто, независимо наших или ино (мерседесы и БМВ не смотрел )

На прилагаемых фото из-за смещенной влево-вверх точки съемки трудно заметить разницу в зазорах между задней дверью и правым и левым фонарем.
Миниатюры
Общий вид.jpg   Верх.jpg   Низ.jpg  

Левая сторона.jpg   Правая сторона.jpg  

Последний раз редактировалось HiHo; 13.04.2008 в 06:57..
HiHo вне форума   Вверх
Старый 13.04.2008, 11:39   #974
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15361 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Lada Kalina - Универсал!

Superior, здорово про Логан сказанул!

XLem2, про добротность Логана - согласен, но если душа к нему не лежит... тут ничем не заманишь!

Кстати, недоработки универсала со временем ВАЗом устранятся... я ведь всегда говорю - не надо покупать первые экземпляры новых моделей, не надо!!!
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов

Последний раз редактировалось ПешеХод; 13.04.2008 в 11:51..
ПешеХод вне форума   Вверх
Старый 14.04.2008, 10:31   #975
Втянувшийся
 
Аватар для Wolf2008
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Саранск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Megane III
Сообщений: 210
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 18 Wolf2008 находится на правильном путиWolf2008 находится на правильном пути
Ответ: Lada Kalina - Универсал!

Эх люди, а я на выходных фонарь задний расколотил. Теперь, как я понимаю, будет проблема найти, так как универсалов пока катастрояически мало. Знакомый приехал из Тольятти - там нет. Может кто знает, кто хотя бы задние фонари для универсала производит, может с заводом связаться?
__________________
Wolf2008 вне форума   Вверх
Старый 14.04.2008, 12:02   #976
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15361 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Lada Kalina - Универсал!

Wolf2008, сдаётся мне с фонарями на 17 пока засада... а на 18 и 19 пожалуйста, в Москве уже давно продают!
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Вверх
Старый 14.04.2008, 14:40   #977
Втянувшийся
 
Аватар для AGP
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 42
Автомобиль: Калина 11194
Сообщений: 35
Вес репутации: 18 AGP не успел проявить себя
Отправить сообщение для AGP с помощью ICQ
Ответ: Lada Kalina - Универсал!

Цитата:
Сообщение от flowersmax Посмотреть сообщение
кронштейн аммортизаторов задней двери настолько убогий ... при поднятии двери вверх до конца без придерживания - этот кронштейн перемещается из за удара на 5-8 мм. и потом снова на свое место
Видел это в салоне. Мне сам менеджер и показал. Я спросил, может подрегулировать можно, а он говорит что просто плохо приварено на заводе и регулировке не подлежит.
AGP вне форума   Вверх
Старый 14.04.2008, 15:18   #978
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15361 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Lada Kalina - Универсал!

Цитата:
Сообщение от ПешеХод Посмотреть сообщение
... я ведь всегда говорю - не надо покупать первые экземпляры новых моделей, не надо!!!
все косяки и недоработки станут вашей головной болью!
Поспешишь - людей насмешишь!
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Вверх
Старый 14.04.2008, 16:25   #979
Свой человек
 
Аватар для Superior
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Ижевск
Возраст: 40
Автомобиль: 11194
Сообщений: 564
Изображений: 6
Вес репутации: 541 Superior имеет репутацию за пределами доброй репутацииSuperior имеет репутацию за пределами доброй репутацииSuperior имеет репутацию за пределами доброй репутацииSuperior имеет репутацию за пределами доброй репутацииSuperior имеет репутацию за пределами доброй репутацииSuperior имеет репутацию за пределами доброй репутацииSuperior имеет репутацию за пределами доброй репутацииSuperior имеет репутацию за пределами доброй репутацииSuperior имеет репутацию за пределами доброй репутацииSuperior имеет репутацию за пределами доброй репутацииSuperior имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Lada Kalina - Универсал!

Ну ещё бы! С сегодняшними ценами на бензин, пробками и проблемами с парковкой Хаммер однозначно не рулит. Калина тут самое то.
Superior вне форума   Вверх
Старый 14.04.2008, 19:29   #980
Свой человек
 
Аватар для Spike
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 56
Автомобиль: Калина 11183, норма+
Сообщений: 477
Вес репутации: 18 Spike находится на правильном путиSpike находится на правильном пути
Ответ: Lada Kalina - Универсал!

А что, непростого паренька, т.е. не такого, как все, т.е. нестандартного, т.е., нетрадиционной ориен... (ладно молчу) уже забанить успели? А ведь онО только сегодня зарегистрировался. Но нафлудить успел во всех темах, кажется, и все про пиво и семечки... Причем про "Жигулевское" .

А по поводу фонарей и прочего оригинала на универсалы - я уже писал, опасаюсь, что дефицит. Потому и боюсь пока покупать универсал, хоть пока у нас еще и не продают.
Будем со старушкой тянуть сколько сможем. На техосмотр (честный) в мае замахнулись. Последние три года сами проходили несмотря на возраст - 97 года машина.
А если подведет, придется идти и СЕДАН покупать. Или опять десятку, но универсал, 2111. Хочется Калину. Да и к форуму калиновскому привык.
Обидно.

Последний раз редактировалось Spike; 14.04.2008 в 19:42..
Spike вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:55.