Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 09.08.2012, 15:36   #10
Освоившийся
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Астрахань
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 2194, 11174
Сообщений: 184
Вес репутации: 17 o_antonov находится на правильном путиo_antonov находится на правильном путиo_antonov находится на правильном путиo_antonov находится на правильном путиo_antonov находится на правильном пути
Re: Гарантийный случай или нет? - 3

Если стук там, где его быть не должно, ребятами-дилерами подтвержден и принят для устранения, то условие должно быть одно: они его устраняют. Другой альтернативы нет. Если рейку сняли, а люфт в норме, значит стучит что-то другое и это ИХ косяк в диагностике. Чужие косяки оплачивать не надо.
o_antonov вне форума   Вверх
 

Метки
гарантия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:04.