Barrera, если сколы до железа, то их заделывают обычно предварительно, иначе под пленкой зацветет - обычно обрабатывают, замазывают, но без краски.
Лак снимется вместе с пленкой, если деталь перекрашивалась. Заводскому ЛКП ничего не будет.
Снимать пленку надо с феном или на жаре и с теплой водой.