Re: Рестайлинг Lada Kalina. Что волнует потенциальных покупателей? -1
Тут, парни, есть ещё такой момент - одна и та же хорошая музыка в разных автомобилях поразному звучит. По-моему Калина принципиально не создана для хорошего звука. Конечно, после приложения рук дело изменится, но ложки греметь будут всё равно, или это уже не Калина вовсе будет.
__________________
Моя фамилия Матвеенко, просто форма регистрации столько символов не помещала, а я не заметил.
Re: Рестайлинг Lada Kalina. Что волнует потенциальных покупателей? -1
Цитата:
Сообщение от Алексей Сергеевич Матвеен
Калина принципиально не создана для хорошего звука
Совершенно неверное утверждение на мой взгляд могу привести ссылки автозвуковых калин чемпионов !
Если вы имеете ввиду про базовую музыку то в иномарках звучит лучше потому что компоненты качественнее но еще и шумоизоляция совершенно на другом уровне если ан калине шумо/вибро/звуко излоляцию как в ино сделать то не хуже играть будет
Re: Рестайлинг Lada Kalina. Что волнует потенциальных покупателей? -1
Цитата:
Сообщение от WarHead
От этого музыка лучше не станет если учесть какие плохие компоненты ставят в штатную музыку
А ведь когда-то хотели ставить Ural на проект рестайлинга классики... По мне так в дешёвом автомобиле музыка должна оставаться недорогой опцией, так как сама по себе недорога и невысокого класса, а предпочтения у всех разные. Кому-то пойдёт и то, что есть, кому-то хочется сделать музыку по-своему. Конечно хочется такой свободы выбора, но стоит понимать что это приведёт к обязательному увеличению цены, потому что музыку будет ставить либо диллер, либо завод, но по заказу, а значит на одном конвеере будут машинки разных комплектаций, это трудозатраты на комплектовку, установку, расчёт себестоимости...
Цитата:
Сообщение от Алексей Сергеевич Матвеен
По-моему Калина принципиально не создана для хорошего звука.
На меня многие накинутся, но я считаю что автомобиль впринципе не создан для хорошего звука. Это сравнительно маленькое сложное пространство с резонирующими и звукопоглащающими элементами, расположенными внутри этого объема. Плюс различные звуки и отзвуки извне. Моё мнение таково: если речь идёт о соревнованиях по автозвуку, то делай с машиной что угодно, лишь бы звучало, но если машина на каждый день, то достаточно правильно подобранной системы (в том числе и под музыкальные предпочтения).
Re: Рестайлинг Lada Kalina. Что волнует потенциальных покупателей? -1
Цитата:
Сообщение от Lucyn
Это которые? От Логана чтоли 1,6 84 лс, или 2х литровый от Москвича 2141, который щас на Дастер ставят?
двухлитровый Калине вряд ли светит.
Но да - 1.6 84 л.с. Это вариация двигателя K4M (K7M). он же бывает 102-х сильным, и он же бывает 115-ти сильным. Различия в голове.
Re: Рестайлинг Lada Kalina. Что волнует потенциальных покупателей? -1
Цитата:
Сообщение от Andron_
у Рено одни из лучших двигателей.
а самое главное - у них есть нормальная коробка...
А вы ездили с этой нормальной коробкой? Я ездил на Логане и скажу что не доволен, 95-100 км/ч она подвывает противно, но тише чем у меня на 80-85 км/ч, изберательность привода никакая, не понимал включил передачу или нет, а при быстром переключении с пятой на четвертую регулярно попадал на задний ход.
Вот то ли дело была коробка у 2141.....
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.
М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6 -> Evolute i-JOY