Нижний патрубок радиатора чрезмерной длины и никак не закреплен в средней части – протрется. Верхний патрубок радиатора лежит на кожухе вентилятора - протрется . Червячные хомуты устаревшей конструкции, неправильного размера, затянуты от руки и режут шланги, при перепаде температур они будут течь.
Провод датчика давления масла (в центре) чрезмерно натянут, от вибрации может порваться.Справа тормозная трубка лежит на поперечной задней балке – перетрется.Тормозная трубка нигде не должна касаться металла. У «Гранты» она в некоторых местах прижата к кузову, без клипсы. Со временем перетрется и проржавеет – тормозная жидкость уйдет вместе с тормозами.
«Лада Гранта» безусловно
имеет свои достоинства,
например, высокий
дорожный просвет. Если для
того, чтобы нашим людям
удобнее было лежать под автомобилем, то это похоже
на издевательство.Еще чего добавить- вот почему 100 тыс не деньги в данном сравнении.
опять этот опус из ЗР. на ихнем же форуме им сказали, что 80% описанных ими "неисправностей" есть на калине, чуть поменьше - на всех остальных ПП ВАЗах. но вот на них ничего не перетирается, не пережимается, а вот на гранте - обязательно случится... прямо сказка какая то.