В Таврии были простые козырьки, без всяких пружинок, без фиксации - и было отлично. аз за год подтянул винтик для более тугого крепления - и все. А тут, что в десятке, что в калине - болтается ка гавно - или к стеклу прижимается, или к потолку. На вазе спецом, навеное, так сделали - кто как любит
4 года машине, вообще не знаю о такой проблеме. Комплектующие видать в то время были лучше или руки которые собирали и ставили были не кривые.