Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Кавказский федеральный округ > Ставрополь

Ставрополь Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Ставрополе и Ставропольском крае

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 21.09.2012, 17:07   #28
Знаток
 
Аватар для flanker
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Ставрополь
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11194
Сообщений: 1,049
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 3697 flanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина и PCCar

Цитата:
Сообщение от Satmaster56 Посмотреть сообщение
Всё равно, надо определиться с набором предварительных опций.
Идея писикара появилась после того как на машине съездил с семьей в Питер брал с собой ноут питание осуществлял розетки 220В (давно использую преобразователь кстати в дальних поездках удобно), но у ноута есть недостатки очень неудобно с ним в машине, а тут зажигание вкл. автоматически и включится и выключится ничего не надо руками выкл. в плане управление компом не только через сенсорный экран многие ставят управление с руля, не надо его привязывать что бы не упал и т.д. второе начали доставать пробки т.е. время появилось часто не поймешь едешь или стоишь.
1. музыка –уход от дисков, флешек можно скачанную музыку скидывать по Wi-FI из домашнего компа.
2. УСБ и интернет радио. Есть режим авт. переключения на волны города за 30км, корректировка звука от скорости авто
3. несколько программ навигации (сейчас стоит 7-дорог )
4. фильмы, и видеоклипы
5. интернет cо всеми вытекающими.
6. Диагностика, наладка и т.д. ГБО «Ловато»
7. контроль и наладка вариатора «Тритон»
8. Связь с «мозгами» двигателя авто для диагностики систем, анализа и сброса ошибок (сейчас у меня шнур ЕЛМ 237, но увидеть блок пока проблемы)
9. телефон
10. TV
11. контроль колес
12. видеорегистрация (запись одновременно на жесткий и носимый носитель-на случай необходимости сразу отдать носимый носитель)
13. парковочные камера (камеры)
Пока получилась хорошая цифра на ней и остановлюсь. Косаемо систем половина народа юзает ХР половина семерку, оболочка ICarDS на семерке хорошо работает за исключением пока нет хорошего драйвера под семерку на усб- радио, но послушав интернет радио понял мне его за глаза. Камень у меня не плохой перепрыгнуть на семерку, если не будет хватать оперативки не проблема, но по опыту других должно всего хватить.
Цитата:
Сообщение от Satmaster56 Посмотреть сообщение
надо быть одарённым програмером, а не продвинутым технарём
Немножко не согласен, железо собрал, проги установил, лицензию на программу купил и установил, оболочка ICar DS очень нравиться, есть конечно проблемы для моих знаний, но у нас главное преимущество разработчик данной программы Берсенев Андрей - Ставропольский если будет совсем туго подъеду к нему и он поможет (удивляюсь его терпению как он дотошно объясняет на форуме),
скоро должны появиться видеоуроки, а вот все это хозяйство грамотно разместить в машине, ты прав очень много трудностей. Силовые провода протянул в салон кстати и минус так же от аккумулятора, далее распред коробка по питанию, провода питания пересечение под прямым углом, в общем пока все провода протянешь необходимо пол машины разобрать, самый геморой центральная панель, может конечно стоило проще сделать (если не получится задуманное) все это необходимо делать очень надежно и аккуратно (сопли не допускаются). Поэтому что тут важнее тяжело сказать.
flanker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:54.