Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 10.10.2012, 18:26   #11
Свой человек
 
Аватар для deathland
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Красноярск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 609
Изображений: 20
Вес репутации: 16 deathland находится на правильном путиdeathland находится на правильном пути
Отправить сообщение для deathland с помощью ICQ
Re: Гарантийный случай или нет? - 3

garantyrns, подскажите. Имеются заводские пыльники моторного отсека, те через которые проходят рулевые тяги к наконечникам. За год эксплуатации они порвались и теперь вода с луж постоянно залетает в подкапотное пространство и периодически из за этого еще и ремень генератора свистит.
ИПГ говорит что это не гарантия, т.к. с его слов дефект эксплуатационный - в результате работы подвески и рулевых тяг произошел износ и разрыв пыльников. На просьбу сделать запрос на завод по этому поводу - отказывается, грубя что он будет сам решать какие и куда запросы ему делать.
Распространяется ли гарантия на эти пыльники? Как поступить с ИПГ?
deathland вне форума   Вверх
 

Метки
гарантия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:59.