Re: Периодичность замены масла (оправдан ли заявленный производителем интервал в 15 тыс. км) -2
параллельно на автоладе веду дебаты...
Вобщем с утра завелась вроди ничего, но всёравно НЕ ТО. выкрутил свечу через 5 сек после пуска- залита.
B103CU03 у меня прошивка. евро -3 без ДНД.
Сейчас расскажу после чего появился глюк.
Прошили мне одни "умельцы" ЭБУ год назад,под какуюто серийную евро-2 прошивку. Ехать стала лучше, но появилась эта болезнь с заливанием свечей. Вернул сток прошу, что указана на ЭБУ- не помогло. Оказывается они отпаяли там какойто резистор (сегодня вскрыл ЭБУ и нашёл что один резистор отпаян).
поехал к диагносту другому, посмотрел,сказал этот резистор отвечает только за ИММО,не парься. Говорит дело 99% в форсунках. Через час еду мыть форсунки. Мыть конкретно, 1.5 часа процедура длится.
Если не дай Бог не поможет то дело в ЭБУ и в том злощастном резисторе.
_________________
Re: Периодичность замены масла (оправдан ли заявленный производителем интервал в 15 тыс. км) -2
Цитата:
Сообщение от Silence63
параллельно на автоладе веду дебаты... Вобщем с утра завелась вроди ничего, но всёравно НЕ ТО. выкрутил свечу через 5 сек после пуска- залита. B103CU03 у меня прошивка. евро -3 без ДНД. Сейчас расскажу после чего появился глюк. Прошили мне одни "умельцы" ЭБУ год назад,под какуюто серийную евро-2 прошивку. Ехать стала лучше, но появилась эта болезнь с заливанием свечей. Вернул сток прошу, что указана на ЭБУ- не помогло. Оказывается они отпаяли там какойто резистор (сегодня вскрыл ЭБУ и нашёл что один резистор отпаян). поехал к диагносту другому, посмотрел,сказал этот резистор отвечает только за ИММО,не парься. Говорит дело 99% в форсунках. Через час еду мыть форсунки. Мыть конкретно, 1.5 часа процедура длится. Если не дай Бог не поможет то дело в ЭБУ и в том злощастном резисторе.
Хорошо написал.:-) Наши руки не для скуки.
Только это надо было сюда запостить.:-)
Масляная тема не при делах.
Re: Периодичность замены масла (оправдан ли заявленный производителем интервал в 15 тыс. км) -2
Цитата:
Сообщение от Dimmy
На этом сайте тоже с описанием, например HX6, накосячили. Какой там SN?
Обычный. Что лишь прекрасно иллюстрирует ситуацию со слабостью требований API. Открываем сайт шелла и наслаждаемся: самые дешевые масла в линейке, у которых и допусков-то практически нет, все сертифицированы по самым последним API.
Re: Периодичность замены масла (оправдан ли заявленный производителем интервал в 15 тыс. км) -2
Саш, мне жалко твоё авто. Измучил в конец ягоду+сам мучаешься. Я вообще ничего не трогаю, тем более мозги. Вот собираюсь датчик скорости заменить, а то ЭУР уже вырубается. Сорри за отклонение от темы.
Re: Периодичность замены масла (оправдан ли заявленный производителем интервал в 15 тыс. км) -2
Мне кажется просто кто то (не из нашего форума) хочет обос...ть шелл, чтобы на том же месте дать рекламу какого нибудь предоплаченного фуфла. Я видел свои двигатели после минералки, когда в каждом укромном месте закоксована сажа, которую надо не смывать, а отверткой выколупывать. И вижу работу на "хреновом" шелле, после которого двигатель чистый, а трущиеся поверхности зеркально блестят, без царапин и дорожек.
Re: Периодичность замены масла (оправдан ли заявленный производителем интервал в 15 тыс. км) -2
А ЭБУ трогать вообще не надо. Никто ещё ничего от этого не добился бесплатно. Или жрать начинает или не едет. Пишут только что заправляться совсем перестал, а машина стала без как БМВ летать
Добавлено через 2 минуты Dimmy, нет. Через 5 минералку менял. Но это было в 90-е годы. А синтетику менял через 15.
Re: Периодичность замены масла (оправдан ли заявленный производителем интервал в 15 тыс. км) -2
Цитата:
Сообщение от Sergey70
Пишут только что заправляться совсем перестал, а машина стала без как БМВ летать
Единственное, что ещё куда ни шло: прошивка под Евро-2. Но надо умельцев найти, а не "умельцев". Хотя лично мне это просто неинтересно. Имхо, заводская прошивка - оптимал во всех отношениях. Что-то похуже, но в целом - средний уровень и работает нормально.