Re: Шунина отвечалка! (техническая), кто "в теме" - помогайте
Цитата:
Сообщение от urix
Значок иммо загорается и гаснет - значит ключ распознается.
вроде он вообще не должен загораться...не помню
Цитата:
Сообщение от urix
при повороте ключа на управляющие контакты К4 не приходит ничего.
если ключь опознан, на реле блокировки стартера приходит минус. Плюс на обмотке реле постоянный. Замкни перемычкой замыкаемые контакты - если заведется - слетел ИММО
Re: Шунина отвечалка! (техническая), кто "в теме" - помогайте
Проблема решилась. Покурил форум, проверил гипотезу о том, что ключ не распознается иммобилайзером.
Разобрал ключ, продул от пыли, протер воду внутри него (капелька была на корпусе внутри)
Пришел к машине - и завёлся.
Не зря я в понедельник записался на сервис, чтобы делать дубликат ключа
Попытался вынуть мозги из-под торпеды - но так и не смог. Как ты это делал, не понимаю
Выкусил часть боковинки пластиковой, чтобы провод не мешал - все равно не вытянуть мозги так, чтобы они лежали под бардачком. А кидать мозги в ноги пассажира - стремно, их же затопчут или снегом с ботинок зальют.
P.S. В Парнасе нормально машины чинят не по гарантии? Или так же, как в скарте?
Re: Шунина отвечалка! (техническая), кто "в теме" - помогайте
Добрый вечер.
Я тут новичек,и чет заблудилась.Где спросить не знаю: Помощь:.
Если кинетесь ссылкой буду благодарна.или у вас найду ответ на свои вопросы.
Машину купили 11.09,и так получилось что только выехав из салона муж ее на заправке Лукойла царапнут(очень хорошо так царапнул) об отбойники.Обидно не то слово.
Ладно КАСКО есть все оформили,направление на ремонт получили на след. день.Решили ремонтировать там же где и покупали.Лада -Парнас.записались на осмотр,через неделю,еще через 2 недели сказали привозить машинку.Я ее привезла.Долго меня МЧ принять не мог,очень занятой,потом дела мое искали.Ну ладно это лирика.Поставили машину в ремонт,часа 3 на это убила точно.Спросила про сроки,сказали 2 смены точно,т.е. 10 дней.Хотя по моему не так там много работы.Страховая согласовала без вопросов,2 двери правых под замену,+порог правка и покраска.Звоню через неделю,он долго говорил мне совсем про другие машины,хотя номер я называю и спутать не возможно.Короч попросила его все таки выслушать и найти мою машинку.Неготова,когда будет он не знает.Начал втирать что какие то согласования со страховой,хотя в СК все в тот же день согласовывают,и что там может вылезти для согласования,я не понимаю,удара не было,важных агрегатов не задето.
Договорились что он мне сам позвонит в субботу,т.е. сегодня,это почти 2 недели уже.Сегодня он только в 4 часа сказал,что кузовные работы выполнены,и машина ушла в гарантийный отдет,у мужа списочек составлен был по мелочам.
Ждем завтра с утра звонка,хотя очень хочется доехать посмотреть,что там твориться.
И списочек напилу,претензий мужа.Нам втирают,что не гарантийные случаи,и они ничего исправлять не должны,вроеде мелочи а не приятно.
Двери задние ужасно закрываются и открываются тоже,на 6 летней калине такого не было с самой покупки,на приоре кстати тоже.
Замок багажника,ключ не вставить нормально,очень туго.
Свист под капотом когда на холодную заводишь.
Шелканье в педали сцепления,
зеркало салонное болтается так ,что при езде постоянно поправлять надо,
На водительской двери обшивка ходуном ходит.
Жду ваших советов,что делать то,или это нормально.
Вторую машину там покупаем,проблем не было,правда и по Каско ничего не ремонтировали,и претензий по качеству не было.Год назад покупали Приору хечбек,я сейчас на ней катаюсь,а мужу вот решили калину Универсал,но вот что то как то не удачно.
Щелканье в педали сцепления (если такое тиканье) это нормально- автоматический регулятор натяжения работает. А допы там ставили? Просто может обшивку двери они так криворуко назад поставили? Ох и любят в той конторе не все винтики на положенные места вкручивать=)
__________________
Сайт любителей-энтузиастов старой отечественной дорожной и строительной техники http://www.techstory.ru
Щелканье в педали сцепления (если такое тиканье) это нормально- автоматический регулятор натяжения работает. А допы там ставили? Просто может обшивку двери они так криворуко назад поставили? Ох и любят в той конторе не все винтики на положенные места вкручивать=)
Спасибо,про щелканье я ему говорила,но мужу не нравится,допов не ставили комплектация норма.