Являюсь владельцем Калины уже 5-й день, то что щелкают замки при выключенном зажигании, заметил в ГАИ, пока номера ждал. Но у меня интервалы довольно-таки длинные, может раз в 5 минут, может раз в 10 минут....
В салоне я заказал допсигналку Шерхан-5, иммо не активирован. До кучи, примерно 2-3 раза в сутки происходит ложное срабатываение, с каузом открытой пятой двери.
Дверь при этом закрыта....(((
Я проводил эксперимент, конечник явно срабатывает. А ложную информацию сигналка получает от штатного специального электронного блока автомобиля (это мое предположение).
По идее надо на сервис ехать, но надежды нет на этих гоблинов.((( Что делать - ума не приложу. Столько денег отдал...((((
И еще вопрос, стоит ли мне активировать иммобилайзер? Может после активации пройдет глюк с открытой 5-й дверью?
А заводиться автомобиль после активации ИММО не престанет случайно?
Вот народу впаривают всякие доп. сигналки...и потом проблем море...а вроде люди взрослые.
По теме пару раз замечал такой же глюк...с чем связано без понятия...
Ну и до кучи=) заметил такой глюк если долго ездишь, ключ в замке, брелок нагревается и при очередной попытки завестись срабатывает иммо, повтороной включение всё исправляет.
Эх молодежь!!! Прикол в том,что 11183-это как два пальца...А 11184-33-010,015,016(И все Полные Люксы)-это мультиплексная проводка.Здесь простым присоединением не прорваться.Любое вмешательство сюда,сразу отключает несколько опций.Сложно заставить двух негров работать одной лопатой,да еще за двоих
если люди подсказали ка какие контакты запитывать!!!! (Смотрим схему - для подключения опционного (дополнительного) датчика контакты X3:3 +12В, Х3:2 Вход, Х3:1 Общий - на контроллере электропакета.) то встает другой вопрос: Какой датчик использовать? марка производитель и т.д.
Эх молодежь!!! Прикол в том,что 11183-это как два пальца...А 11184-33-010,015,016(И все Полные Люксы)-это мультиплексная проводка.Здесь простым присоединением не прорваться.Любое вмешательство сюда,сразу отключает несколько опций.Сложно заставить двух негров работать одной лопатой,да еще за двоих
Посмотри подпись. Мы эдак эмулируем работу штатного мех. закрытия ключиком при этом програмно (рекамендательна ВАЗом) переводим в режим синхронного открытия. Причем коммутация с восстановлением цепи. Один негр пашеть за двоих. Успешно! Не на одном десятке кабыл!!! Внимательна читай мемары! Если хош далее, то рассматриваются варианты по контроллеру, но считаю ента не актуальным! Все и так дотаточна корректно. А ЕСЛИ УжО хОШ НЕ ТАК СТАВЬ ДОП ПРИВОД ПО СИЛЕ!
Удачи!
Стандартный датчик удара имеет 4 контакта: +12, земля, зона1, зона2. При срабатывании какой либо зон, на выходе зоны появляется земля.
Можно сделать так: через диоды присоединить выходы зон к концевикам дверей. Соответсвенно при ударе машина будет вести себя как при открытии двери.
Хотя надо еще научится подавать питание на датчик только тогда, когда машина на охране. А то если завести питание на постояннку, то машина будет мигать плафоном освещения в движении
Это кстати перекликается с веткой про схему электропакета люкса. Самое лучшее что можно было бы придумать для установки доп.сигналки - это использовать LIN-шину. На иномарки ставят доп.сигналки используя платы преобразования сигнала CAN-шины, чтобы не резать провода и не подключаться в цепи ЦЗ и концевиков. А если ставить на Калину вторую сигналку врезаясь в провода - можно такого накосячить:(
Очень правильная мысль, только как это сделать?...
Концепция протокола LIN: один ведущий, несколько ведомых.
Протокол LIN не использует управление доступом к шине. За передачу всех сообщений отвечает ведущий. Все подчиненные (ведомые) могут реагировать на сообщения ведущего или других узлов сети, но отвечать они могут только будучи адресованными ведущим и получив от него разрешение.
Теперь вопрос, как заставить ведущего адресовать новое устройство (то есть сигналку) Либо сигналку сделать ведущей... И какое устройство в Калине-Люкс является ведущим, с точки зрения протокола LIN?
Для CAN шины существуют в продаже адаптеры, что бы к исполнительным устройствам организовывать доступ по штатным сетевым возможностям автомобиля. Для Шины LIN, я таких адаптеров не видел...
__________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные мне буквы.
Последний раз редактировалось landm; 16.05.2008 в 09:47..