Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Результаты опроса: Как решаются вопросы по Гарантийному ремонту Калины?
Все неисправности, подпадающие под Гарантию, устранены 173 26.86%
В некоторых случаях мне отказали признать неисправность Гарантийной 231 35.87%
Ничего не могу отремонтировать по Гарантии 91 14.13%
Я отказался от ремонта и технического обслуживания на фирменном сервисе, все работы делаю за свой счёт 91 14.13%
Не было гарантийных случаев 58 9.01%
Голосовавшие: 644. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 27.11.2012, 08:15   #11
Гигант мысли
 
Аватар для garantys
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Серпухов
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 66 garantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Цитата:
Сообщение от Атом-2 Посмотреть сообщение
Так что это за срочные заказы когда ждать приходится месяц?Ещё говорят что Автоваз запрещает им держать на складе запчасти для гарантийного ремонта и поэтому каждый раз надо заказывать.Вот сейчас появились потёки масла из-под крышки ГБЦ-гарантийный случай,уверен опять скажут что будут заказывать прокладку.
Завод не запрещает поддерживать номенклатуру гарсклада. Это полная ерунда.
Другое дело, что начиная с 2012 года в системе поставок запчастей на гарантию появился посредник.

Откуда, например, взялось стойкое убеждение, что гарантийные запчасти должны поставляться в срок две недели и о котором заявляет "горячая линия"?
Да, только оттуда, что раньше, при прямых поставках, завод практически всегда укладывался в этот срок. За крайне редким исключением.

Однако, не стоит отрицать, что завод организуя поставки з/ч через посредника имел благую цель - открыть доступ к оригинальным запчастям для всех желающих их приобрести, а не только для ПССС.

Но, очевидно, система пока сбоит.

А тот факт, что у ПССС нет в наличии прокладок клапанной крышки (я утрирую, конечно), говорит только об одном - ПССС не научились еще планировать свои запасы запчастей. Ведь раньше за них это делал завод - довольно большой штат грамотных снабженцев.
Региональные склады, кстати, тоже пока не научились этого делать.
__________________
Человек, имеющий великолепные зрение и слух, абсолютно профнепригоден на должность ИПГ.
garantys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 

Метки
автоваз, сервис


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:59.