Всем привет.
Тачка временами стала плохо ехать. Причем при нажатии тапки может сначала ехать, через пару секунд ехать хуже. Или наоборот, жмешь педаль, сначала едет плохо, через секунду-две едет, потом опять не едет... Это не провал, а именно ухудшение динамики. Звук движка тоже меняется, он мягче, когда тачка плохо едет. Чек не горит.
Дефект начал проявляться постепенно, я ещё тысяч 5 км назад замечал такое поведение двигателя, но очень редко, раз в неделю или в две. Сейчас практически при каждом разгоне такая ерунда. Куда копать? Может провода переломались к какому-нибудь ДПДЗ или ДД?
А ещё бывает ХХ начинает плавать, а может и зависнуть на 1500. Как-то поймал момент плавающего ХХ, сдернул фишку с ДПДЗ - ХХ устаканился на 800 с копейками.
Может провода переломались к какому-нибудь ДПДЗ или ДД?
Тогда бы засветилась ошибка двигателя.
Надо диагностику делать с компа.
Мерять компрессию, проверить на подсосы мимо дмрв, замер давления топлива, при движении с затупами этими смотреть счетчики пропусков.
Та же ситуация и у меня, при обгоне обломно,тяга пропадает.
проверь давление в топливной рампе .Возможно фильтр топливный не менялся давно .
также фильтр грубой очистки внутри БН уже подзабит .или сам БН выёживается !
О я не один.
У меня на днях такая фигня начала проявляться.При том что я в пятницу машину как всегда оставил на улице,а в субботу я ее не узнаю.Не едет зараза все.
На холостых обороты держит нормально.Прогревается все без проблем.Начинаешь трогаться бац облом провал мощный машина хочет то ли заглохнуть то ли чего не прет и се.Приходиться раскачегарить ее а потом сцепу опускать.
Смотрел бак,фильтр воздушный, насос, мерил давление (в норме и не падает)и заменил сетки в баке фильтр топливный.Заменил так же датчик дросельной заслонки.Эффекта 0.
Самое обидное чек мля не горит.Сам могу и проверить двиг через адаптер а там ноль инфы.Х з че делать с двигом проблем нет сам его делал уверен в компрессиии.Куда еще лезть не троит ведь???
Ощущение что чего то не хватает а чего???