Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 19.12.2012, 18:59   #11
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 248 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Двигатель. Формат вопрос - ответ. Часть 4

Цитата:
Сообщение от warmonger Посмотреть сообщение
Пожалуйста объясните мне темному, что это такое
Да я и сам темноват в этом, но примерно так. ЭБУ имеет 16 "ячеек памяти", в каждую из которых заносятся параметры одного ездового цикла - цикл от запуска двигателя до его остановки. Такие параметры, например, как угол опережения зажигания, длительность впрыска и т.д. и т.п. Естественно, в каждом цикле эти параметры (усредненные в пределах цикла) разные, после 16 ездовых циклов все ячейки заполнены и следующий цикл вытесняет самый старый из памяти (т.е. в памяти организован так называемый "стек"). При очередном ездовом цикле ЭБУ ориентируется на усредненные показатели каждого параметра из 16 запомненных циклов, ну и , естественно, на текущие показания датчиков.
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:39.