Цитата:
Сообщение от Darkon
тагда почему в исправном ДВС масло не горит
|
Ну почему не горит? Горит. Только в очень маленьких количествах. Я например от замены масла до замены не доливаю, но оно уходит с верхней риски щупа до середины, у кого-то может ещё меньше расход. Замена масла через 7,5 т.км. Причин влияющих на расход масла очень много.
В исправном двигателе на стенках цилиндра остаётся очень тонкая пленка масла. Хон служит в том числе и для охлаждения масла, за счет большей площади соприкосновения. Как известно масло в жидком виде не горит, горят его пары. И холодные стенки цилиндра, и хон, и очень тонкий слой масла способствуют тому, что масла испаряется очень мало и сгорает мало. Но оно сгорает - это закон физики, его никто не отменял. А вот если м/с кольца не справляются и остается много масло на стенках цилиндра, то испаряется и сгорает оно очень хорошо.
Darkon, ты забыл причину спора. Ты же утверждал, что масло вообще не горит в камере сгорания, говорил умные слова, что температура вспышки масла больше, чем температура в камере сгорания и гореть оно там не может.