Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 30.12.2012, 22:01   #9
Бывалый
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 1,339
Вес репутации: 2449 Борисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Бумеранг Посмотреть сообщение
если хотя бы одна машина без каких-либо конструктивных переделок и отклонений от заводской сборки исправно функционирует, то все их претензии к конструкции неуместны, они д.б. адресованы в конечном счете к заводскому ОТК.
На приемосдаточных испытаниях ОТК проверяет по методикам испытаний и к ним можно адресовать только то, что они проглядели. Но нельзя их упрекать в том, чего они делать не обязаны. Если в технических требованиях имеется норма на поступление воздуха в систему извне, то эта норма должна проверяться на каждом авто, т.к. наличие дыр сугубо индивидуально. А вот теперь можно объявить конкурс на лучшую методику проверки авто в условиях конвейера на поступление воздуха в систему при низких температурах.
Раз объявил, то сам и начну.
Вариант 1, научно-фантастический.
Заморозить авто до -40 и выдержать в течение ...часов. В СОД разместить датчик, реагирующий на газ- индикатор, откачать в сод воздух и разместить авто в камере, заполненной газом- индикатором. Если в течение ...часов датчик не обнаруживает наличие газа-индикатора, то авто соответствует ТУ.
Думаю, что и так понятно, что в условиях конвейера определить, будет ли на морозе в сод поступать воздух, просто нереально. Соответственно нет и нормы на это. Единственное, что там делают, так только внешним осмотром обнаруживают протечки, ну может быть под давлением и однозначно при нормальных температурах.
Если это так, то завод-изготовитель не может гарантировать отсутствие подсоса воздуха извне на морозе. Соответственно эта "неисправность" просто придумана.
__________________
Образец интернет вежливости временно отключен.
Борисыч63 вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:19.