Re: Холостые и танцы с бубном. Нестабильные обороты ХХ (тросовой привод). Часть 4
Добрый день! С Рождеством всех! Проблема моя описана в 812 посту. Сегодня поехал в город, так если раньше движок глох при переключениях иногда, то сегодня "потухал" при каждом переключении, стоит только отпустить педаль газа и выжать сцепление - глохла моментально. Остановился. Газану, отпускаю-обороты падают до 0 и глохнет. Заехал в магазин, купил РХХ (380 руб.). Приехал домой. Снял ДУ, почистил слегка зубной щёткой, палочками с ватой (в принципе и не стоило, только летом промывал жидкостью для промывки, чисто всё было, так, на всякий случай). Стал продувать штуцер канала вентиляции картерных газов насосом, а он оказался совсем забит (можно сказать заткнут). Чем вот только? Затем поставил новый РХХ. Для кучи снял ДМРВ,вроде чистый, так, слегка типа пыли, но тем не менее снчала аккуратно протёр палочками с ватой, брызнул спиртиком, протёр ещё раз аккуратно ваточкой , просушил феном. Собрал всё на место. Завёл. Прогрел, газую и отпускаю-стрелка тахометра медленно опускается до 800 оборотов. Мне кажется даже черезчур МЕДЛЕННО! Поехал. Короче всё ОК, причём на холостых теперь работает так, что из салона даже не слышу. Ну то есть сбрасываю газ, выключаю сцепление и движка не слышу, думаю что заглох опять, а на приборке обороты 800. Ну вообщем все вы поняли, что я очень доволен. А вот в чём всё таки была причина? То ли в РХХ, то ли в ДМРВ,то ли в заткнутом, то есть забитом канале вентиляции картерных газов... Вопрос мучит: надолго ли??? Спасибо за помощь!
Re: Холостые и танцы с бубном. Нестабильные обороты ХХ (тросовой привод). Часть 4
Цитата:
Сообщение от promidol
Стал продувать штуцер канала вентиляции картерных газов насосом, а он оказался совсем забит (можно сказать заткнут). Чем вот только?
там внури данного канала ,отверстие калиброванное ,составляет всего 0,7мм в диаметре .Оно забивается смолистыми отложениями от картерных газов .чтобы этого избежать надо:
1.не ездить на масле больше 10 тыс.если масло так -сяк (из дешевых),то 5-7тыс и замена!
2.желательно перед поездкой прогревать авто ,хоты бы до 50гр .
3.Поставить топливный бензофильтр (от карбовых авто )в разрез тоненького шланга отсоса картерных газов!
зы:Я же писал ,снять промыть Ду и особенно что ?Штуцер отвода картерных газов .
Проблема твоя именно в забитости данного канала в ДУ.
Re: Холостые и танцы с бубном. Нестабильные обороты ХХ (тросовой привод). Часть 4
Цитата:
Сообщение от Андрей710
Я же писал ,снять промыть Ду и особенно что ?Штуцер отвода картерных газов
Именно по Вашему совету я это всё и проделал. Ещё раз большое спасибо.PS:Кстати, а вот заводится всё равно плохо. Раньше на холодную токо ключ повернёшь сразу заводилась, причём чем холоднее, тем лучше. Вот , например, в декабре в самый холодный день было -23 градуса, стояла неделю в гараже, даже аккумулятор подсел. Стал заводить-токо малясь прокрутнул, да даже не прокрутнул:повернул ключ и сразу завелась. А щас всё равно плохо, даже после предпринятых мер. Раза 2-3 надо крутить. Иной раз начинает схватывать, но чтоб завелась, надо на педаль газа нажать. Иначе никак. Холостые теперь держит, а как сделать чтоб снова заводилась нормально, Придётся на диагностику гнать, всё таки наверное ДМРВ.
Последний раз редактировалось promidol; 07.01.2013 в 21:02..
Re: Холостые и танцы с бубном. Нестабильные обороты ХХ (тросовой привод). Часть 4
Цитата:
Сообщение от promidol
А щас всё равно плохо, даже после предпринятых мер. Раза 2-3 надо крутить. Иной раз начинает схватывать, но чтоб завелась, надо на педаль газа нажать. Иначе никак. Холостые теперь держит, а как сделать чтоб снова заводилась нормально, Придётся на диагностику гнать, всё таки наверное ДМРВ.
Можно конечно посмотреть скока показывает АЦП ДМРВ при включенном зажигании.
Кстати ,эбу какой стоит ? -может там что-то с По не так (тюненое ПО ,где некоторые "гуру" отключают большенство датчиков и ошибки убирают ,считают что лишнее всё это для авто ),с "кривым ПО" хрен нормально отдиагностируешь авто.
Заводиться плохо также может если проблема в ДПРВ(датчик положения распредвала,-не путать с ДПКВ).
также не плохо бы померить давление ,а точнее как оно нарастает после того как включено зажигание .
и вот что напрягает в твоём повествовании ,а то что надо поддать газку при старте двс .
всё это говорит о неисправности РХХ в редких случаях ДПДЗ(особенно этим страдают авто в которых дпдз бесконтактного типа )!!!
Re: Холостые и танцы с бубном. Нестабильные обороты ХХ (тросовой привод). Часть 4
Цитата:
Сообщение от Андрей710
вот что напрягает в твоём повествовании ,а то что надо поддать газку при старте двс .
всё это говорит о неисправности РХХ
Так ведь РХХ новый поставил. Щас вот ходил снова специально заводил. Завелась с первого раза, где то на 4-й секунде. Стрелка тахометра сразу встала на 1250-1300. Минуты через 3 обороты стали падать, через 4 минутки дошли до 800-850 (по стрелке). Стал прогревать. Иногда подгазовывал-стрелка после перегазовки медленно вставала на место (800). После прогрева до 70 градусов она (стрелка) иногда стала дёргаться слегка, не сильно, плавненько, то чуть прибавит, то убавит оборотов на 50. Но не постоянно, а как сказал изредка. после 85 градусов дёргания стали реже, но пока сидел и грел авто раз 5-6 было. Прогрел до 90. Вроде в норме. Снова газовал-обороты плавно ложились на место. А вот как она себя поведёт на дороге -х.з. При возможности съезжу на диагностику, замерить надо и АЦП ДМРВ, и ДПРВ пусть проверят. Сам, наверное, вряд ли чё найду.
Re: Холостые и танцы с бубном. Нестабильные обороты ХХ (тросовой привод). Часть 4
Цитата:
Сообщение от promidol
А как?
Самое верное заменой на заведомо исправный.
Ну или варварский просто его отключить и попробовать без него.
Все остальные способы только с компом и адаптером по АЦП и графикам.