Авторский раздел Ю.К.ЦеликоваВедущий раздела Юрий Кузьмич Целиков (ветеран ВАЗа, экс-гендиректор Международной ассоциации дилеров ВАЗа), который знает о Ладе Калине и АВТОВАЗе все.
Re: Предложения конструкторам: технические решения Калины и Гранты, которые МЫ хотели бы поменять -
Цитата:
Сообщение от alf2004
Целиков Юрий Кузьмич, а по каком поводу чаще меняют двигателя?
Причин бывает много, в том числе задиры на зеркале цилиндров.Повышенный расход масла и т.д.Весь перечень большой. Всё что подходит под определение СУЩЕСТВЕННЫЙ НЕДОСТАТОК.
С уважением! Ю.К.Целиков.
Re: Предложения конструкторам: технические решения Калины и Гранты, которые МЫ хотели бы поменять -
Целиков Юрий Кузьмич, вот тебе и иномарка
__________________
21053, 2112,11173
Что сделано
пробег 17300км,движка mobil-1 new life 0w40, карабас mobilube 1 shc 75w90,Тонировка задний полукруг+полоска лоб suncontrol 5%, поставлена пружинка на заслонку тепло-холод стало гораздо теплее!укорочена стяжка и отрезаны резинки на чехле КПП.пробег 3289 заменены все тормозные колодки на финвал!,обесшумлена борода, музыка PIONEER 6310SD: фронт-DLS B6A,тыл-DLS 960,ВСМПО Альфа лето пришло
Заменено по гарантии:
15000км-накладка задней двери
16985км-корзина сцепления
20384км-термостат и шнурки задней полки
22000км-обновление прошивки с I444CE06 на I444CE08
23500км-замена заднего правого фонаря в сборе с жгутом и лампочками
35146км-термостат
39176км-стартер
Замена сам:
28000км-датчик температуры в термостате
44000км-обе лампы освещения номерного знака
обожаю свой маленький туарегхочу SKODA Octavia А5
Меры для устранения неисправности по гарантии:
1) Ипг отказывает: требуем запись в сервисную книгу например с формулировкой:Претензия владельца "затрудненное включение передач, хруст при включении задней скорости". Отказано в устранении по гарантии на основании ...
2)Поговорить с руководителем ПССС,
Потому, что девушка на ГЛ сразу спросит "а, с руководителем ПССС Вы разговаривали?".
Написать претензию на имя директора автосалона с полной выкладкой проблемы
3)Звонок в горячую линию оставление претензии с указанием фамилии ИПГ.
4) Запись в жалобную книгу описание всей проблемы с оставлением адреса и вашего номера телефона( обратите внимание что страницы жалобной книги должны быть пронумерованы чтобы не вырвали страницу с вашей записью).
5) Если письменный ответ в течении месяца не последует, то можно дополнительно пожаловаться в роспотребнадзор.
6) Претензия заказным письмом директору автоваза Комарову.
Re: Предложения конструкторам: технические решения Калины и Гранты, которые МЫ хотели бы поменять -
Уважаемый Юрий Кузьмич подскажите планировалось ставить круиз контроль на калину с ё-газом? Если да то где можно узнать информацию об этом устройстве и возможно купить и поставить самостоятельно или на СТО?
Re: Предложения конструкторам: технические решения Калины и Гранты, которые МЫ хотели бы поменять -
Цитата:
Сообщение от Серёга74
Уважаемый Юрий Кузьмич подскажите планировалось ставить круиз контроль на калину с ё-газом? Если да то где можно узнать информацию об этом устройстве и возможно купить и поставить самостоятельно или на СТО?
Подробности Вам должны рассказать на фирменном СТО( у официального дилера ВАЗа). Им направлялись рекомендации. Не имею пока точных номеров писем и дат по такой опции. То ,что круиз-контроль обсуждался конструкторами , слышал неоднократно. Точной информации пока нет. Зимой я мало передвигаюсь по городу. На заводе не был уже полтора месяца. С уважением! Ю.К.Целиков.