Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Ременные приводы двигателя

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2013, 10:43   #1
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: г. Ижевск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 40
Изображений: 2
Вес репутации: 18 koka не успел проявить себя
Отправить сообщение для koka с помощью ICQ
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 7

Цитата:
Сообщение от asdonik Посмотреть сообщение
koka вроде писал, что все было заводское, и ниразу не осматривалось.
один раз посмотрел беглым взглядом на сам ремень ГРМ, про ролики с их проблема тогда я еще незнал, но это было тыщ70 назад. И еще если брать натяжной и опорный ролик INA от 2112 то нужно ли всетаки подкладывать шайбу под опорный ролик для подгонки ручья ролика с ремнем ГРМ?
koka вне форума   Вверх
Старый 08.02.2013, 11:07   #2
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,583
Записей в дневнике: 37
Изображений: 68
Вес репутации: 530198 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 7

Цитата:
Сообщение от koka Посмотреть сообщение
если брать натяжной и опорный ролик INA от 2112 то нужно ли всетаки подкладывать шайбу под опорный ролик для подгонки ручья ролика с ремнем ГРМ?
Две широких шайбы d10 h2 (в любом инструментальном магазине). И болт подлиннее штатного. Где-то были точные размеры.. Я брал на глаз, пришлось еще пару шайб с другой стороны ролика подложить.
В самом ролике обязательно надо проверить наличие смазки, при необходимости - смазку заменить. Они что-то полусухие сейчас идут в продажу.
Ky. вне форума   Вверх
Старый 08.02.2013, 11:18   #3
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: n/a
Сообщений: 2,235
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 10569 Port31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 7

Цитата:
Сообщение от koka Посмотреть сообщение
если брать натяжной и опорный ролик INA от 2112 то нужно ли всетаки подкладывать шайбу под опорный ролик
брать только опорный 2112. натяжной двенадцатый не подходит, нужен для 11194/21126 мотора.

шайбы - две стандартных на 10. общая толщина ~4.5 мм
Port31 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:47.