Re: Ремень генератора без натяжного ролика. Часть 2
Цитата:
Сообщение от Тимурр
а поставив натяжитель, генератор бракованный превращается в рабочий? ))) наверное тут работает правило "дороже, значит качественнее". купить дорогой генератор, например Бош
Добавлено через 4 минуты
80 % ездят на калинах и не догадываются, что у них нет натяжителя))))
Это Вы откуда взяли 80%? Все калины периода с 2005 по 2011 год с завода комплектовались натяжителями ремня генератора, не скажу точной даты но в 2011 и начале 2012 года КАЛИНЫ и ГРАНТЫ шли без натяжителя, из за чего возникла серьезная проблема, начал попросту не выдерживать подшипник на генераторе из за сильного натяжения ремня генератора, который ослабить никак нельзя, на СТО вывозили такие генераторы снятые по гарантии контейнерами, люди сами начали покупать натяжители, т.к. автовазу было просто пофиг, некоторые по 7 генераторов поменяли из за этого, и меняли бы и дальше если бы не установили натяжитель, я сделал это сразу же практически после покупки авто. В итоге завод начал опять в 2012 году ставить на калины натяжитель. А вы говорите про 80%. не более 8, и то много. Так как зная калиноводов кто купил авто в этот период все поставили на машинки натяжитель гены.
Re: Ремень генератора без натяжного ролика. Часть 2
Цитата:
Сообщение от МАРАТ1983
В итоге завод начал опять в 2012 году ставить на калины натяжитель. А вы говорите про 80%. не более 8, и то много. Так как зная калиноводов кто купил авто в этот период все поставили на машинки натяжитель гены.
Смотрел калину конец 12 года и гранту начала 13,натяжителей нет.Завод ставит натяжители только на машины с кондеем.
Re: Ремень генератора без натяжного ролика. Часть 2
Цитата:
Сообщение от RZD7
Ну это - безаппеляционное заявление, к тому-же: не подтверждаемое фактами. У вас такой статистики (по большому счету) нет, и быть не может - увы.
Какой статистики, я говорю калиноводов которых я лично знаю в лицо, а не по слухам.
Добавлено через 4 минуты
Да и что кому то чего то доказывать, я потратился один раз на натяжитель 1200 рублей все про все с ремнем, и езжу спокойно, а то что у вас нет его и вам жалко средств на его покупку это дело каждого личное, каждый по своему экономит.
Re: Ремень генератора без натяжного ролика. Часть 2
Цитата:
Сообщение от Тимурр
а поставив натяжитель, генератор бракованный превращается в рабочий? ))) наверное тут работает правило "дороже, значит качественнее". купить дорогой генератор, например Бош
он рабочий,но там ремень натянут сильно,передний подшипник не выдерживает такой нагрузки и разваливается.А дороже,это ещё не значит качественное,я кронштейн с натяжителем сделал и ездию спокойно.
Добавлено через 6 минут
А немного поездив,не поленюсь,вскрою подшипник и добавлю смазки для высокоскоростных подшипников.Благо в этом разберась.
Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Тимурр
80 % ездят на калинах и не догадываются, что у них нет натяжителя)))
Тимур!Ну не все-же толковые ребята,как на форуме,есть наездники которые вообще не имеют представления что под капотом и таких не мало.
Re: Ремень генератора без натяжного ролика. Часть 2
Цитата:
Сообщение от МАРАТ1983
Да и что кому то чего то доказывать, я потратился один раз на натяжитель 1200 рублей все про все с ремнем, и езжу спокойно, а то что у вас нет его и вам жалко средств на его покупку это дело каждого личное, каждый по своему экономит
Ваши выводы в отношении жлобства - неправильные. 1200 р. для меня не деньги. А натяжитель у меня есть, гораздо лучше этого дефективного ролика и он лучше кронштейна ТехноМастер. И чтобы он у меня был - я затратил гораздо больше денег (чем ваш ролик). На машине он пока не установлен (по некоторым причинам, не относящимся к теме). Он ждет своего часа.
Точнее: он ждёт БОШа (по гарантии).
Re: Ремень генератора без натяжного ролика. Часть 2
Исходя из всего выше написанного, делаю для себя вывод, что я просто везунчик))) и мои товарищи, которые ездят без натяжителя на калинах)) а по поводу, у которых стоит натяжитель, тоже бывают поломки генератора. Насчет гарантии, мое личное мнение, слишком много нерв и главное времени уходит на доказывание своей правоты. Видимо все дело в везении, какое авто попадется)) Еще мое личное наблюдение- кто живет рядом с СТО, где можно проходить ТО и прочее, у тех чаще ломаются машины, а кто живет в глубинке за 200 км от офиц.дилера(сам таковым являюсь) машины терпеливее. Желаю всем езды без поломок))))