как вариант еще и водичка в дверном разьеме или замке
Сегодня глюки усилились, один раз машина даже отказалась на сигнализацию вставать.
Открутил дверной разъем - оттуда потекла эмульсия из непонятной синей смазки и грязной воды.
Чем лучше ее прочистить? Залить ВДшкой, продуть, а потом какой-нибудь силиконовой смазки в аэрозоли туда напшикать?