Да, этот неприятный звук именно в момент включения зажигания.
Насколько в последствии это может быть критично и есть ли смысл устранять этот глюк ? я так понимаю перепрошивкой ПО ?
Ни чем это не страшно (я сам езжу на стороннем ПО ,но с этой фичей !)
КАк вариант:
1.Вынуть из колодки реле макс скорости
2.Перепрошить блок на другое ПО ,например B104CR02 или B103CU03 ,там нет этого глюка!
3.Не обращать на это внимание !(Что заметил в последствии после долгих покатушек ,данная фича всплывает только на холодном ДВс ,когда двс прогрет ,вентилятор не дергается!)