влияет. поэтому я и заклеил 20кой.
ездил без тонировки. когда купил 2109- зад был тонирован. и в первые дни чуть не подставился. потому-что не заметил машину сзади.
а ещё можно не заметить человека, ребёнка.
а зачем тонировка? пассажирам комфортнее, да и меньше внимания привлекает содержимое салона. был случай, когда из машины новые босоножки украли... на заднем диване в коробочке лежали.