Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 05.04.2013, 15:23   #10
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 е-газ
Сообщений: 455
Вес репутации: 2175 Forsunkin имеет репутацию за пределами доброй репутацииForsunkin имеет репутацию за пределами доброй репутацииForsunkin имеет репутацию за пределами доброй репутацииForsunkin имеет репутацию за пределами доброй репутацииForsunkin имеет репутацию за пределами доброй репутацииForsunkin имеет репутацию за пределами доброй репутацииForsunkin имеет репутацию за пределами доброй репутацииForsunkin имеет репутацию за пределами доброй репутацииForsunkin имеет репутацию за пределами доброй репутацииForsunkin имеет репутацию за пределами доброй репутацииForsunkin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: У кого какой расход (1,6 8v) с ЭПГ (Е-газ) - 2

Сегодня проверил теорию про сначала снижение, потом повышение расхода после
перепрограммирования мозгов. Напоминаю, что после прошивки зимой в -15 на хх при прогретом двигателе показывало 0,6-0,7. Теперь ни в какую ниже 0,8-0,9 не опускается. Сегодня прогрелся до срабатывания вентилятора, анализировал расход. При температуре на впуске +27 и t двигателя 95 градусов так и кажет 0,8. "Форсаж" никак на ситуацию не повлиял.
Умом-то понимаю, что 0,8-0,9 самая норма для 8кл. Но пытливость ума не дает покоя. Ничего с машиной не делалось после прошивки. Из факторов,влияющих на расход изменилась только погода (бензин как был лук 92 так и остался), да и то в + ушла, а расход выше. Значит может брать на хх 06,-0,7, почему тогда сейчас не так? Давайте посоображаем?
Forsunkin вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:39.