Китайцы идут вперед семимильными шагами, это факт. Но китаймобиль не рассматривал.
Вообще, после четырки хотел именно логана б.у. Но за 250-260 ОЧЕНЬ ТРУДНО, практически нереально найти, только у знакомых если. Рено логан привлекает НАДЕЖНОСТЬЮ. Спорить глупо, надежность его в разы выше ВАЗа. Много знакомых на них катается, поэтому есть пример на глазах. Не беру в расчет его внешний вид, стремный. Особенно 1-ая фаза. Но мне не красоваться перед девочками, а просто ездить. Новый логан стоимостью под 500 т.р. бесспорно дорог. С другой стороны, логан также как и ВАЗ, в своей ценовой категории конкурентов не имеет. ИМХО. Тем более скоро выходит 3-я фаза. Вполне приличный авто.
Так что, имея в кармане 300 т.р. купить что то приличное б.у. из иномарок очень трудно. Только новый ВАЗ. Приличные иномарки от 500 т. и выше. Опять же кому что. Для меня, например, новый логан или сандеро это оптимальный выбор.