Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2013, 15:10   #221
Рязанская ячейка
 
Аватар для walun
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 111740
Сообщений: 941
Изображений: 7
Вес репутации: 46 walun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Чёрный" список страховых компаний

Цитата:
Сообщение от Blood Brother Посмотреть сообщение
Меня проигнорировали. Куда жаловаться на бездействие РСА?
письменно обращались?
walun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2013, 18:36   #222
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Чёрный" список страховых компаний

Итак сегодняшние мои похождения. Приехали в ГИБДД с шурином. Я отправился к девочкам страховщикам из РГС. Девочки твердят, что вышел новый закон и КБМ отменили. Я сказал, что такого закона нет. Предложили обратиться в офис. После техосмотра поехали в офис РГС, зашли в отдел продаж. Здесь уже нам конкретно сказали, что это указание руководства РГС. Спросил: компания сливается с рынка? Ответ: нет, это сделано что бы выстоять на рынке.Еще вопрос: значит у компании нет денежек если она взялась за облапошивание населения игнорируя указания Правительства? В ответ гордое молчание.Пошел искать руководителя местного отделения (может как и по другому называется) компании. Поговорить не удалось, у них началось совещание. Вернулся, шурину уже обьявили цены: на год порядка 6 тыс. руб, на 7 месяцев около 4 тыс.руб. Машина ВАЗ 2107. Само ОСАГО стоит меньше, видимо присовокупили еще какую нибудь страховку. Попросили выдать справку о безубыточности. Ее нам предоставили в течение 10 минут.
Поскольку шурину надо было срочно ехать в другую область, то решили купить страховку в ближайшей компании. Ею оказалась МСК. Нас любезно приняли, быстренько оформили все документы. Страховка на 7 месяцев обошлась в 1600 руб. с небольшими копейками. Почувствуйте разницу.
Я не рекламирую МСК, отзывы о не не читал. Просто описал все как было. Для себя я уже принял решение, в июле буду страховаться в другой компании.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2013, 18:41   #223
Забанен
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 2,041
Изображений: 1
Вес репутации: 0 Blood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Чёрный" список страховых компаний

Цитата:
Сообщение от walun Посмотреть сообщение
письменно обращались?
Канеш) Я с нашими инстанциями общаюсь только письменно через почту с уведомлениями о доставке либо с входящим номером и печаткой через канцелярию. Слов к делу не пришьешь, только бумажки.)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Я не рекламирую МСК, отзывы о не не читал.
МСК реальная контора, всего недоплачивает процентов 20, правда сует липовые экспертизы в страховые дела. Челябинский офис, 2008г.
Blood Brother вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2013, 17:01   #224
Модератор
 
Аватар для Вадим32
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Брянск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ДаргоХ
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14043 Вадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вадим32 с помощью ICQ
Re: "Чёрный" список страховых компаний

А я с МСК год судился, причем не из-за занижения выплаты, а просто из-за вообще невыплаты.
__________________
Вадим32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2013, 06:57   #225
Технический специалист
Электрооборудование
 
Аватар для aland
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 24,610
Записей в дневнике: 89
Вес репутации: 336178 aland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Чёрный" список страховых компаний

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
видимо присовокупили еще какую нибудь страховку.
мне в РГС настойчиво втюхивали страхование жизни и здоровья , разговор длился минут 10 . Я тете про ОСАГО , а она мне "тут нужно и жизнь застраховать"...цена 800 руб.
Потом я ей сказал , что я военнослужащий и на время службы жизнь моя и здоровье застрахованы по умолчанию. Тётя после этого замолчала и начала оформлять.
Как всегда таскаю с собой старый полис чтобы видели текущий коэфф. безаварийного.
Техосмотр 600 руб - в течении полугода нужно пройти у "ихнего" оператора ТО. При прохождении ТО карта диагностики действует 2 года. Если не прошел - на след. год снова 600 руб.
__________________
Правила форума : http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=14605
машинки

полезные ссылки:
полезные ссылки:
-лечение Е-газа (1,6/8 клап.) от плавания оборотов и подгазовок http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3778355&postcount=538
-электронные документы по Калине http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
-каталог деталей по Калине 2 http://www.lkforum.ru/blog.php?b=6773
-сверчки Калины http://hazadump.narod.ru/faq.htm
-диагностические карты по ЭСУД http://remont.mykalina.ru/ESUD_LADA_KALINA.pdf
-FAQ по гарантии и сервису http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=2536

Последний раз редактировалось aland; 27.04.2013 в 18:54..
aland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2013, 11:40   #226
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Чёрный" список страховых компаний

aland, а КБМ то тебе правильно посчитали?
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2013, 18:54   #227
Технический специалист
Электрооборудование
 
Аватар для aland
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 24,610
Записей в дневнике: 89
Вес репутации: 336178 aland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Чёрный" список страховых компаний

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
КБМ то тебе правильно посчитали?
да , посчитали правильно.

Хотя не уверен...

Стаж с 1998 г
Аварий с 1998 - не было
возраст - 33
калина - 81 л/с
регистрация - в г. Северодвинск
не уверен насчет начала действия срока КБМ..вот тут вопрост. т.к. был перерыв и данные не созранились наверно.
__________________
Правила форума : http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=14605
машинки

полезные ссылки:
полезные ссылки:
-лечение Е-газа (1,6/8 клап.) от плавания оборотов и подгазовок http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3778355&postcount=538
-электронные документы по Калине http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
-каталог деталей по Калине 2 http://www.lkforum.ru/blog.php?b=6773
-сверчки Калины http://hazadump.narod.ru/faq.htm
-диагностические карты по ЭСУД http://remont.mykalina.ru/ESUD_LADA_KALINA.pdf
-FAQ по гарантии и сервису http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=2536
aland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2013, 15:03   #228
Совсем как дома
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Кимры, Серпухов, Канск, Яр. обл.
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 846
Вес репутации: 3087 olegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Чёрный" список страховых компаний

Хотел купить ОСАГО в компании РосГосСтрах. В офисе мне предложили купить ОСАГО с дополнительным страхованием жизни и здоровья водителя, аргументируя, что ОСАГО для компании сейчас не выгодна(при чем тут я?). Небрежно посчитав, получилось примерно на тысячу рублей больше, чем нужно только для ОСАГО. Я не согласился на дополнительный пакет,- Тогда вариантов нет, думайте- таков был ответ сотрудника. В интернете узнал, что подобный пакет ну никак не может быть обязательным. Звоню туда и спрашиваю повторно. Ничего не объяснив, сотрудник офиса дает мне телефон центрального офиса 8(800)-200-99-77, там, типа, вам все объяснят. Звоню туда, подробно объясняю и задаю один и тот же вопрос, ответ таков-Мы решаем вопросы касающиеся расчетов, а на этот вопрос вам подробно ответят в том офисе куда вы обратитесь!
3,14здец страна! Я тебя люблю!
olegan1411 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2013, 17:18   #229
Постоялец
 
Аватар для GreenRobin
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Ростовская область
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-40-044 (был)
Сообщений: 377
Вес репутации: 732 GreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Чёрный" список страховых компаний

Машине год. Поехал сегодня продлевать страховку, как вы думаете куда, правильно в росгосстрах. Как я жалею что не взял с собой видео регистратор. В общем захожу, сидят две мадамы, одна песочком стул посыпает, другая помоложе и не кого больше. Говорю здравствуйте, хочу продлить страховку на автомобиль. Та что старя говорит, мне не когда, при чём даже не посмотрев на меня, тупо пялится в какую-то бумажку и не чего не делая. Думаю, ладно, заеду через пару часиков и на разворот к выходу. Она мне в след, что за страховка и тд и тп. В общем наехал на неё слегонца, объяснив как нужно разговаривать с людьми. Дальше мой бланк осаго был передан той что помоложе. Поклацав что то там на компе, она мне выдаёт, что сумма оплаты остаётся та же что и была в прошлом году. На вопрос, почему? Отвечает что с головного офиса пришла бумажка что так тому и быть. Тут я начал разносить и молодую, кляча при этом сидела молча и больше не возникала. Откуда не возьмись, выскакивает х.р какой то, я так понял начальник этого балагана, и типа мы не виноваты, мы тут не при чём. Говорю неси сюда эту грамоту, сей час будем изучать её законность и тд и тп. На что мне было отвечено, "я разрешаю Вам сменить страховую компанию". В общем тут уже у меня слов не нашлось. Матюкнувшийсь на прощанье, я поехал до первой попавшейся мне на пути страховой, ей оказалась РЕССО. Там за 10 минут всё оформили и поблагодарили что выбрал их. И кстати, если у вас не было ДТП, то скидка на страховку остаётся, даже если вы меняете компанию. Сейчас единая база, через которую всё посмотрели в течении двух минут.
GreenRobin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2013, 19:05   #230
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Чёрный" список страховых компаний

Цитата:
Сообщение от GreenRobin Посмотреть сообщение
И кстати, если у вас не было ДТП, то скидка на страховку остаётся, даже если вы меняете компанию.
Точно так. Моему шурину посчитали КБМ=0,55, прошлый год было 0,6.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:52.