Подтверждаю затронутую тему - после покупки почти сразу сменил имевшуюся в коробку "нефтесодержащую жидкость" на синтетику Valvoline DuraBlend 75W90 GL-4. Передачи сразу стали включаться значительно лучше, в морозу пуск и трогание без проблем. И вот теперь, после ТО на 50000, на сервисе залили в коробку единственное имевшееся на складе синтетическое Shell Transaxle Synt 75W90 GL-5 (кстати дорогое шо ппц)... Вой подшипников стал настолько напрегягающий, особенно при торможении двигателем; конечтно за полсотни тыщ коробка лучше не стала - но я реально думаю сметить масло на загущенную минералку, а на зиму вернуть Шелл...