Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, блок электропакета, ЭБУ

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 29.04.2013, 12:49   #11
Питерская ячейка
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Гатчина, Лен. обл.
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 25
Вес репутации: 17 le_max не успел проявить себя
Re: Нет связи с контроллером

Здравствуйте. Проблема следующая. Года полтора назад подключал кабель к обд2 разъему и смотрел прогой параметры. Все работало. Сейчас загорелся чек, подключил - связи нет. Перепробовал кучу программ - нет связи. Плюнул, давно хотел купить БК, а тут реальная необходимость. Купил Штат Калина XD. Подключил все по инструкции - пишет нет связи, ошибки такие-то. Причем не видит ни ЭБУ, ни иммо, ни ЭУР. Сегодня вечером хочу выдернуть ЭБУ и проверить на предмет тосола, но думаю, что дело не в этом, так как значек иммо не загарется и они видимо обмениваются инфой между собой. Я так понимаю обмениваются они по к-линии. И все к к-линии подключаются параллельно. думаю добраться до провода к-линии, который от ЭБУ и напрямую к нему подключиться. Как вообще проходит этот провод, а то по схеме - я не нашел.
le_max вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:34.