Здравствуйте. Проблема следующая. Года полтора назад подключал кабель к обд2 разъему и смотрел прогой параметры. Все работало. Сейчас загорелся чек, подключил - связи нет. Перепробовал кучу программ - нет связи. Плюнул, давно хотел купить БК, а тут реальная необходимость. Купил Штат Калина XD. Подключил все по инструкции - пишет нет связи, ошибки такие-то. Причем не видит ни ЭБУ, ни иммо, ни ЭУР. Сегодня вечером хочу выдернуть ЭБУ и проверить на предмет тосола, но думаю, что дело не в этом, так как значек иммо не загарется и они видимо обмениваются инфой между собой. Я так понимаю обмениваются они по к-линии. И все к к-линии подключаются параллельно. думаю добраться до провода к-линии, который от ЭБУ и напрямую к нему подключиться. Как вообще проходит этот провод, а то по схеме - я не нашел.