Yasen, на мой непрофессиональный взгляд, у Вас повреждений только на 30-35 тысяч. ОСАГИ в данном случае хватит на всех, можете не беспокоиться.
Слово "терпила" советую заменить словом "потерпевший".
Что-то мне подсказывает, что выудить деньги со СТО будет проблематично, поскольку Вы официально заказывали у них "регулировку задних тормозов", при этом:
1. Не смотря на то, что качеством остались недовольны, не заставили переделывать сразу.
2. Проехали более 2 тысяч километров, за это время с тормозами что-нибудь могло произойти.
3. Автомобиль получил достаточно серьёзные повреждения.
4. Следствие пунктов 2 и 3 - тяжело установить, насколько качественно была проведена работа.
Хотя, если удастся создать прецедент, будет просто здорово. За свою работу нужно отвечать.