Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2013, 16:33   #1
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Хабаровск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 25
Вес репутации: 16 MelnikV не успел проявить себя
Icon5 Открытое письмо одноклубникам о "ДромоКалине"!

Открытое письмо участникам Лада Калина Клуба и всем, кому небезразлична ситуация с «дромовской Калиной».

Уважаемые одноклубники!

Два с половиной года назад журналисты с одного дальневосточного сайта купили Лада Калина Спорт с «мутной» историей и погнали ее в автопробег из Москвы во Владивосток. Не жалея. Затем еще на гоночных трассах «тестировали» и на «гравийках» проверяли. А еще отдавали ее «вазоненавистникам», попадали в ДТП и неудачно ремонтировали.

С самого начала эта история отдавала душком черного пиара, но только сейчас приняла поистине небывалые формы. Авторы блога пригласили посетить Россию известную в Интернете порнозвезду Сашу Грей (Sasha Grey, настоящее имя - Мариина Энн Хээнцис), посулив гонорар в 15 миллионов рублей и возможность прокатиться за рулем Лады Калины Спорт. Она согласилась и прилетела в сопровождении свиты из телохранителей, переводчиков, фото- и видео-операторов, визажистов и т.д.

Да и тест-драйвом это назвать язык не поворачивается, Саша летает на самолетах по России и ездит на дорогих иномарках премиального класса, а за руль российских автомобилей садится только перед камерами.

Но не в Саше дело, дело в Калине. Убитый автомобиль эффектно перед телекамерами артистка окончательно «ушатала» при неумелых попытках проехать боком. Дрифт на переднем приводе явно не удался. Правильно говорят в народе - машины сами не ломаются – их ломают. И теперь все, кому не лень транслируют тред: под Сашей сломалась Калина в самом начале автопробега.

Вместо того, чтобы провести нормальную диагностику автомобиля и дальнейший ремонт, организаторы решили продать Калину на аукционе, назначив в качестве стартовой цены 1 (один) рубль. Наверное, чтобы еще сильнее обидеть многочисленных «калиноводов» и любителей марки LADA.

А теперь главный вопрос, который должен волновать любого мыслящего человека - для чего весь этот спектакль с Калиной Спорт? Кто стоит за всем этим? Каковы реальные цели у организаторов этого пробега?

Предлагаю всем неравнодушным одноклубникам высказаться по этой теме.

С уважением, Виталий Мельников

p.s.: я на форуме с 2009 года, мало пишу, но много читаю. Обидно за Калину и родной Хабаровск.
__________________
Почетный калиновод. Пробег 101 000 км.!
MelnikV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2013, 15:30   #121
Знаток
 
Аватар для Оригинал
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Иркутск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,216
Вес репутации: 24 Оригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущее
Re: Открытое письмо одноклубникам о "ДромоКалине"!

Цитата:
Сообщение от Antropoff Посмотреть сообщение
в нормальных руках даже российская техника просто так ломается редко.
Эт точно. Проехал на своей Калине по Путинскому маршруту уже 7-й раз. Ничего не сломалось не затрещало. Как впрочем и на протяжении пройденных 70 тыс км
Оригинал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2013, 15:34   #122
Краснодарская ячейка
 
Аватар для Alex1974
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: регион 93 (23)(123)
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11173, ВАЗ-11183
Сообщений: 1,825
Вес репутации: 62527 Alex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Открытое письмо одноклубникам о "ДромоКалине"!

Господа-Товарищи речь не о порнодиве, не о Ладе Калине. А конкретно о пропоганде Порно. Пропоганда порнозвезды ( с автогрофами, интервью и т.д) есть пропоганда ПОРНО. Вы хотите сказать что я ханжа если говорю о Совести и Чести, Вы хотите сказать что я тиран ,если я против пропоганды порно и сексменьшинств? Бля...дюшки и голубизна есть Герои нашего времени? Вы такого будущего хотите своим Детям? Вобщем здесь психиатор нужен и взвод санитаров.
Alex1974 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2013, 15:46   #123
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для Русс 54
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: уехал
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Х-рей
Сообщений: 14,554
Вес репутации: 1322868 Русс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Открытое письмо одноклубникам о "ДромоКалине"!

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
Более того - в этом случае Лада выступила в роли реквизита. Причем лишь в первой части сего действа.
выстовляйте в качесве реквизита свои ино(***) марки.....(подержаные или новые.)
А КАЛИНУ оствьте в покое.
Это НАШ ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ автомобиль.
Грей Сашу конечно жаль....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Alex1974 Посмотреть сообщение
Господа-Товарищи речь не о порнодиве, не о Ладе Калине. А конкретно о пропоганде Порно.
И об этом тоже речь....

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Оригинал Посмотреть сообщение
Эт точно
+++ !!!
Русс 54 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2013, 15:47   #124
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,891
Вес репутации: 26119 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Открытое письмо одноклубникам о "ДромоКалине"!

Цитата:
Сообщение от Alex1974 Посмотреть сообщение
речь конкретно о пропоганде Порно. Пропоганда порнозвезды ( с автогрофами, интервью и т.д) есть пропоганда ПОРНО.
Вопрос. Саша Грей приехала как порнозвезда? Дром анонсировал это мероприятие как визит ПОРНОЗВЕЗДЫ?
Саша рассказывала в своих интервью о своей карьере в порно-индустрии? Или о чем-то другом?
Может быть я излишне толерантен (это сейчас у многих как ругательство), но не понимаю, как можно клеймить человека за то, что он раньше снимался в "фильмах для взрослых".
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2013, 15:48   #125
Совсем как дома
 
Аватар для DamnCynic
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Fit 2
Сообщений: 795
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 18 DamnCynic находится на правильном путиDamnCynic находится на правильном путиDamnCynic находится на правильном путиDamnCynic находится на правильном пути
Отправить сообщение для DamnCynic с помощью ICQ
Re: Открытое письмо одноклубникам о "ДромоКалине"!

Цитата:
Сообщение от Alex1974 Посмотреть сообщение
Господа-Товарищи речь не о порнодиве, не о Ладе Калине. А конкретно о пропоганде Порно. Пропоганда порнозвезды ( с автогрофами, интервью и т.д) есть пропоганда ПОРНО. Вы хотите сказать что я ханжа если говорю о Совести и Чести, Вы хотите сказать что я тиран ,если я против пропоганды порно и сексменьшинств? Бля...дюшки и голубизна есть Герои нашего времени? Вы такого будущего хотите своим Детям? Вобщем здесь психиатор нужен и взвод санитаров.
ОК. Опустим за скобки то, что речь идёт о _бывшей_ порноактрисе. Скажите, пожалуйста, 1) что такого плохого в порно? 2) что такого плохого в гомосексуализме?
Особенно применительно к тому, что 1) порно смотрят весьма многие юноши старшего школьного возраста, т.с. снимают стресс; 2) к гомосексуализму должна быть определённая предрасположенность на биологическом уровне, пропагандой человека гомосексуалистом не сделать (да и что такого плохого в гомосексуализме, что с ним непременно надо бороться?)
P.S. Пропаганда.
__________________
Documentation is like sex; when it's good, it's very, very good, and when it's bad, it's better than nothing. © Dick Brandon
DamnCynic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2013, 15:50   #126
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для Русс 54
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: уехал
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Х-рей
Сообщений: 14,554
Вес репутации: 1322868 Русс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Открытое письмо одноклубникам о "ДромоКалине"!

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
Может быть я излишне толерантен
Излишне...
Толерантность довела старушку Европу....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от DamnCynic Посмотреть сообщение
пропагандой человека гомосексуалистом не сделать
если молодому поколению вдалбливать...
Посмотри на Европу.
Русс 54 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2013, 15:50   #127
Совсем как дома
 
Аватар для Antropoff
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: 45-74
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia A5 1.8CDAB+DSG7
Сообщений: 900
Вес репутации: 19 Antropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всем
Re: Открытое письмо одноклубникам о "ДромоКалине"!

Цитата:
Сообщение от Оригинал Посмотреть сообщение
Эт точно. Проехал на своей Калине по Путинскому маршруту уже 7-й раз. Ничего не сломалось не затрещало. Как впрочем и на протяжении пройденных 70 тыс км
Видел я этот путинский маршрут) В настоящее время там дорога даже лучше, чем М5 в Курганской области и Татарстане)

ЗЫ: вторая машина в семье - 2114 2007г.в., прошла уже 160 т.км. на 150 т.к. планово откапиталили поршневую и все.. никаких неприятных сюрпризов за весь срок службы. А в связи с переходом Калин на новый мотор и КПП (не успел с простым 8кл. мотором и старой КПП купить новую) то и продавать зубилку нет желания...
__________________
\* */
Antropoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2013, 15:51   #128
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,891
Вес репутации: 26119 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Открытое письмо одноклубникам о "ДромоКалине"!

Цитата:
Сообщение от Русс 54 Посмотреть сообщение
выстовляйте в качесве реквизита свои ино(***) марки.....(подержаные или новые.)
А КАЛИНУ оствьте в покое.
Это НАШ ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ автомобиль.
Вашу Калину никто не трогает.
А дромовскую хозяин использует так, как считает нужным.
И у нас с вами совета не спрашивает.
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2013, 15:53   #129
Краснодарская ячейка
 
Аватар для Alex1974
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: регион 93 (23)(123)
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11173, ВАЗ-11183
Сообщений: 1,825
Вес репутации: 62527 Alex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Открытое письмо одноклубникам о "ДромоКалине"!

Raven,
DamnCynic, Вы такого будущего хотите своим Детям ? Не надо из пустого в порожнее ,ответьте на вопрос.
Alex1974 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2013, 15:57   #130
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,891
Вес репутации: 26119 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Открытое письмо одноклубникам о "ДромоКалине"!

Цитата:
Сообщение от Русс 54 Посмотреть сообщение
Излишне...
Толерантность довела старушку Европу....
Насколько я помню, гораздо больше горя старушке-Европе, да и нам заодно, принес нацизм. Там с гомосексуализмом боролись...
Но это опять-таки офф, не будем об этом.
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:43.