Цитата:
Сообщение от brazers
Везунчики они видимо, у меня на 8 клоповой хваленый гейтс порвался на 55 тырах, но так как двигун не втыковый то и пофигу, у знакомых на 10 тоже рвались не раз. Вот если бы ваз честно написал меняйте ремень каждые 35 тыров то проблем может и не было бы, но пишут же про более большой пробег  .
|
Это не везунчики - это закономерность.
А что, на 8-клапанные моторы начали ставить ГРМ Гейтс? Не слышал.
Обрыв ремня ГРМ это вообще нонсенс - он крайне редко рвётся при должном обслуживании.
Большинство тупо забивает на ремень - не смотрит, как пример, его натяжение. А потом с фанфарами жалуются, что нинадёжна.
З.Ы.: катал на моторе ВАЗ-2112. Т.к. был ещё молодой, наслушившись таких баек, решил даже расточить его до 1.6л. Но вовремя включился мозг и забил я на это дело. Ездил долго, пока не продал.