Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Почему я больше не куплю Калину
Наличие средств на машину по-лучше 9 9.28%
Категорически не согласны мириться с лотерейным качеством наших машин. 22 22.68%
Нужен другой тип авто- (больше размерами, проходимостью и т.п.) 11 11.34%
Кому-то попался крайне неудачный экземпляр Калины. 3 3.09%
Нет ни малейшего желания и времени допиливать и доделывать что-то в новой машине. 25 25.77%
Желание получить больший комфорт, даже при вполне сносном качестве Калины. 27 27.84%
Голосовавшие: 97. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2013, 09:25   #481
Старожил
 
Аватар для Смеагорл
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Стерлитамак, Башкирия
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,554
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 21 Смеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущее
Icon1 Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Цитата:
Сообщение от Blood Brother Посмотреть сообщение
Это Вы к чему?

Добавлено через 1 минуту

Тааак... Что еще знаешь?
Вы не помните о чем пишите?
Смеагорл вне форума   Вверх
Старый 13.06.2013, 09:26   #482
Североуралец
 
Аватар для ИНОТ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: СУ
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: NissaN iNote
Сообщений: 27,072
Вес репутации: 294020 ИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ИНОТ с помощью ICQ
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Цитата:
Сообщение от MadBug Посмотреть сообщение
Про проблемы Ноутов я в теме
хоть одну назови, брякание пластмаски у стеклоочистителя и брякание рамки нумера не считается.
__________________
ЛК

НН
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

ИНОТ вне форума   Вверх
Старый 13.06.2013, 09:28   #483
Старожил
 
Аватар для Смеагорл
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Стерлитамак, Башкирия
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,554
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 21 Смеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущее
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Цитата:
Сообщение от MadBug Посмотреть сообщение
Смеагорл, общий тон Ваших постов показался мне отрицательным... Удаляем Вас из списков "недовольных"?

После этого утверждения можно еще на 50 страниц флуда развести.) З.ы. Сколько людей - столько и мнений. ИМХО - между Ноутом в "люксури" и на мехе, и Калиной в моей комплектации - разница не в два раза, как в цене. Про проблемы Ноутов я в теме (пошерстил форумы, я инфу по своим дорогостоящим приобретениям собираю дотошно), и с Вами мы его обсуждали, ибо он до сих пор является претендентом на замену Моего Калинвагена в будущем (но не факт, есть причины). Так что закроем этот вопрос.
мне сейчас тяжко с телефона писать. Но я всегда говорил что калина за свою цену нормальное авто. Но человеку свойственно стремиться к лучшему.
Смеагорл вне форума   Вверх
Старый 13.06.2013, 09:35   #484
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MadBug
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: г. Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,621
Вес репутации: 9334 MadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Цитата:
Сообщение от BVM2009 Посмотреть сообщение
хоть одну назови
Я не люблю говорить без ссылок и доказательств, а тему мониторил как минимум пол-года назад, по этому ответить с ходу на Ваш вопрос пока не готов, нужно освежить впечатления. Да и мы с Вами (все-таки - попрошу на "Вы", мне так удобней) не в теме Калина vs Ниссан Ноут. Я же написал выше, что флуда будет больше, чем на 50 страниц...) З.ы. Читайте внимательней мои сообщения, плиз.)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Смеагорл Посмотреть сообщение
мне сейчас тяжко с телефона писать. Но я всегда говорил что калина за свою цену нормальное авто. Но человеку свойственно стремиться к лучшему.
Приятно видеть адекватную реакцию). И про стремление к лучшему - согласен с Вами на 100%). З.ы. Из недовольных исключаю, свой первый пост в этой теме правлю.))
__________________
"В ваших краях я бы вообще не занимался ерундой, а ездил на угле ))" (с) Satyr (к разговору об электромобилях))
MadBug вне форума   Вверх
Старый 13.06.2013, 09:35   #485
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Цитата:
Сообщение от Chigarev-syn Посмотреть сообщение
они всё-таки не выбирают...Почему?
а запчасти они будут из России заказывать? как думаете, во сколько им обойдется такая экономия?
good62 вне форума   Вверх
Старый 13.06.2013, 09:37   #486
Совсем как дома
 
Аватар для ernest08
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 966
Вес репутации: 398 ernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Цитата:
Сообщение от MadBug Посмотреть сообщение
Какая замечательная тема). Я похожую читал перед покупкой своего Калинвагена). Разрешите, я вмешаюсь с небольшим статистическим исследованием?

Всего в теме порядка 450 постов. Всего отписалось 71 человек, включая меня:
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
vovk
Andrю}{a
a-boss
VAZ_11193
Fanat63
IDOL
MegaBatt
4187
Msentro
Eвгeн
fursiq2
ilan
Набоков
Владимир123rus
voy@ger
good62
alex-1968
basmach
slovo i delo
ernest08
Pitstop
BVM2009
T1000
Demon63
zelek
sergei714
LOOK ME
gril44
sergei714
ввасилий
Александр57
nsNet
DrVad
Kalinachel
Mr Grey
olegan1411
ivas
d.dmitry
Димко на Калинко
SnakePlisskin
Africen
Русс 54
druid_62
дядя Витя
Alex-68
tomas_666
Marsianin
skymaster
Лаврентий Палыч
Kalina l
Ivanlarchenkov
GonzoMan29ru
Smitn
Warmonger
mikl 7
шпилька
Chigarev-syn
phpasha
Смеагорл
Alex1974
Т-34-85
Blood Brother
Andruha54
consul1
konbur
100
А.С.
Евгений СТО
max-sever
schip
MadBug
Из них - конкретно недовольны Калиной:

Eвгeн - 111730 - Солярис
ilan - 111730
Набоков -111730 - Авео 1,2
ernest08 - не знаю, что было - Лачетти и VW-Кэдди
tomas_666 - 11176 (стандартные косячки)
Marsianin - 11196 (гайки в багажнике, и общие рассуждения)
konbur - 111730
Andruha54 - 11193

Итого: 8 человек, 11,2 % от всей аудитории этой темы.

Кстати, в категорию "недовольных" не включил Fanat63 (уважаю за трезвость рассуждений, и гибкость во взглядах) ибо, я так понял, что Калиной он доволен, и Mr Grey - ибо жаловался на сервис, а не на машину.

Так что вся тема (именно "Почему я больше не куплю Калину - 1") могла бы вместиться всего лишь на одну страницу)), а тролли, которые провоцируют вбрасывание говен на вентилятор (особенно после покупки бюджетных ино)) - в одну маленькую баню

Да, кстати. 7 из 9 "жалобщиков" (77,8%) на Калине с комплектацией, близкой к бюджетным ино, не катались, ибо она была у них была с движком 1,6 8-кл., которая (ИМХО) от той же Самары отличается только салоном и ЭУР. Лично для меня их утверждения о невозможности дальнейшего приобретения Калины, и их комплексы - вполне понятны.

Так что делайте выводы, господа Калиноводы.))
Немного сам домыслил и ярлыков накидал каких то. Теперь по порядку:
1. После Калины был Авео 1,4 . Обычный корейский "жигуль", понтоваться собственно и нечем. Но допиливать его абсолютно не надо было. Вообще.
2. Сейчас 2 машины , что написал.
Причём тут комплектация Калины ? Да, у меня 8-клоп был, без кондея. В 2007 году их не ставили ещё . Прогресс на завод медленно идёт. Причём я очень хотел с кондеем и располагал средствами, но на тот момент вообще не было. Роскошь поди в 2007 году это для рядового россиянина.
Теперь, разве кто либо ругал Калину за её оснащение ? Покажите мне такой пост .
Да, я Калину-1 не куплю точно. Так как моя даже с теми косяками, что были, по качеству оказывается ещё ничего была. КПП не особо выла, машина заводилась, генератор не беспокоил, ЭУР работал без особых нареканий. При обрыве ремня не было боязни попасть на капиталку ДВС.
Чем не понравилась:
1. куча мелких и не очень мелких и неприятных поломок. Но машина при их заводится и едет. Таких как -замена 2 эл.подъёмников, клаксона, кучу лампочек, вода в багажнике, уход тосола с новья, датчики по мелочи. Периодически загорающийся чек-энджин, стойки померли передние к 10 тыс.
2. Отвратительный акустический комфорт в салоне. Двигатель работает громко, КПП подвывает (но не так сильно, как оказывается бывает), салон в сверках весь.
Или мне надо было писать дифирамбы тут про Калину ? Есть у неё плюсы, но в моём случае минусы их перевесили. Тот же Авео ,что куплен после, не имел проблем вообще, кроме как потёкший задний амортизатор на 40 с лишним т.км. Дайте мне такую Калину- мне не нужен будет ино.
ernest08 вне форума   Вверх
Старый 13.06.2013, 09:42   #487
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MadBug
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: г. Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,621
Вес репутации: 9334 MadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Цитата:
Сообщение от ernest08 Посмотреть сообщение
Немного сам домыслил и ярлыков накидал каких то.
Там, где домыслил - поставил ИМХО. Ярлыки отсутствуют. Если говорите об этом - цитируйте конкретные места, пожалуйста.
Цитата:
Сообщение от ernest08 Посмотреть сообщение
Причём тут комплектация Калины ?
Пояснил выше, довольно подробно.
З.ы. Вас я так же могу исключить из списка "недовольных"?))
__________________
"В ваших краях я бы вообще не занимался ерундой, а ездил на угле ))" (с) Satyr (к разговору об электромобилях))
MadBug вне форума   Вверх
Старый 13.06.2013, 09:42   #488
Североуралец
 
Аватар для ИНОТ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: СУ
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: NissaN iNote
Сообщений: 27,072
Вес репутации: 294020 ИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ИНОТ с помощью ICQ
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Цитата:
Сообщение от MadBug Посмотреть сообщение
по этому ответить с ходу на Ваш вопрос пока не готов
ну конечно, это ж найти надо.
__________________
ЛК

НН
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

ИНОТ вне форума   Вверх
Старый 13.06.2013, 09:47   #489
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MadBug
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: г. Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,621
Вес репутации: 9334 MadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Цитата:
Сообщение от ernest08 Посмотреть сообщение
Или мне надо было писать дифирамбы тут про Калину ?
Нет, и еще раз нет. Просто хотелось бы прояснить картину. Именно причины, почему люди не будут покупать Калину второй раз. В том числе и для себя, ибо присматриваюсь к Калине-2.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от BVM2009 Посмотреть сообщение
ну конечно, это ж найти надо
Уважаемый, давайте сменим тон, если вы хотите в дальнейшем общаться со мной, хорошо? Не очень приятно видеть посты в стиле "Сам дурак", которых здесь от отдельных пользователей более чем предостаточно. Я, смею заметить, к Вашим утверждениям и мыслям вполне корректно и с уважением отнесся, по этому прошу аналогичного отношения.
__________________
"В ваших краях я бы вообще не занимался ерундой, а ездил на угле ))" (с) Satyr (к разговору об электромобилях))
MadBug вне форума   Вверх
Старый 13.06.2013, 09:50   #490
Североуралец
 
Аватар для ИНОТ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: СУ
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: NissaN iNote
Сообщений: 27,072
Вес репутации: 294020 ИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ИНОТ с помощью ICQ
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Цитата:
Сообщение от MadBug Посмотреть сообщение
все-таки - попрошу на "Вы", мне так удобней
мы не в государственой думе сидим товарищ господин. Не понимаю как кличку на Вы называть.
__________________
ЛК

НН
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

ИНОТ вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:06.