Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Почему я больше не куплю Калину
Наличие средств на машину по-лучше 9 9.28%
Категорически не согласны мириться с лотерейным качеством наших машин. 22 22.68%
Нужен другой тип авто- (больше размерами, проходимостью и т.п.) 11 11.34%
Кому-то попался крайне неудачный экземпляр Калины. 3 3.09%
Нет ни малейшего желания и времени допиливать и доделывать что-то в новой машине. 25 25.77%
Желание получить больший комфорт, даже при вполне сносном качестве Калины. 27 27.84%
Голосовавшие: 97. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2013, 07:49   #1
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 234 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Цитата:
Сообщение от skymaster Посмотреть сообщение
1. Открытие для меня, спасибо, буду бдить.
Самому интересно, как оно на новых. На Калинах 2009 и 2010 эти тросы за 500 км (считай с салона приехал) протирали днище до металла (съедали антикор, потом краску, потом цинк). Решение элементарное (выдернуть тросы из креплений балки), мож щас их или на заводе не ставят, или при предпродажке выдергивают.
Цитата:
Сообщение от skymaster Посмотреть сообщение
2. Приклеена защитная пленка (на заводе)
Это узаконеный заводом колхоз (видать на форуме прочитали).

В свое время столько было этих приколов "by VAZ".
Например пробки днища. Под полом водителем и пассажиром было квадратное отверстие, закрытое круглой пробкой, и замазаное сверху антикором. Стоило проехать весной по глубокой луже (по пороги), и привет. Водой пропитывалась шумка, в салоне была вонь, а народ гадал, откуда бежит. Или дырки в лонжеронах, а пробки которыми надо было их заткнуть ложили в машину отдельно. Кому ставили их при предпродажке, а кому нет. Кому не повезло - ездили с водой в полостях лонжерона, т.к. дренажные дырки в них заботливо замазаны ВАЗ-ом.
С порогами та же хрень - сверху (в салоне) отверстия есть, а снизу - нету. Пролил случайно что либо в салоне (или затопило как вышеуказано), и так и ездишь с водой.
Или взять проваливающуюся педаль тормоза на машинах 2009 года. Дефектные ГТЦ на конвейере и ВАЗ, замалчивающий проблему (только тайное письмо на СЦ, где брак стыдливо назван "несоответствием тормозной системы" и предписание менять ГТЦ всем, кто не успел убиться и приехал на ТО).
Или дефектные тормозные шланги на авто 2008 года, про которых ВАЗ "вспомнил" только в 2010-м (тоже тайным письмом в стиле "не убились - хорошо, а мы заменим шланги!).
А куча косяков в прошивке 2009 года (глохла зимой при сбросе газа и долгая заводка на горячую)....
И вот так из года в год. Как можно покупать авто у такого производителя?
Alexmax42 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:52.