Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2013, 22:03   #921
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,407
Изображений: 3
Вес репутации: 115557 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Все еще впереди
Да, когданибудь она станет опелем.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Вверх
Старый 10.07.2013, 04:21   #922
Забанен
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 2,041
Изображений: 1
Вес репутации: 0 Blood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Калина тоже немало в цене теряет.
не то слово(((
Blood Brother вне форума   Вверх
Старый 10.07.2013, 05:18   #923
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для Русс 54
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: уехал
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Х-рей
Сообщений: 14,554
Вес репутации: 1322868 Русс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Цитата:
Сообщение от Blood Brother Посмотреть сообщение
не то слово(((
Не расстраивайтесь понапрасну.
Новые иномарки теряют в цене ещё больше...

Сколько автомобиль теряет в цене
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
При покупке автомобиля очень важно обращать внимание на такую величину, как потеря стоимости автомобиля, ведь через пару лет Вы продадите автомобиль по гораздо более низкой цене. Если к этой потерянной стоимости прибавить расходы на содержание автомобиля, то получится стоимость владения автомобилем.
На обесценивание автомобиля влияют следующие факторы: марка, модель автомобиля, пробег, возраст, класс автомобиля, выход следующего поколения этой же модели.
У самых популярных автомобилей обесценивание проходит постепенно, в то время как непопулярные автомобили сначала резко теряют в цене, а потом остаются на одном и том же уровне.
Иногда машины не дешевеют, обычно в случае, если автомобиль эксклюзивной комплектации. При небольшом пробеге и бережной эксплуатации такой автомобиль может стоить даже дороже нового. Бывает, что дилеры подогревают интерес к модели, когда очередь на автомобиль больше полугода. В таких ситуациях подержанные автомобили с небольшим пробегом стоят на 10% дороже нового.
Одни марки автомобилей дешевеют быстрее других. Mercedes, например, дешевеет быстрее Chevrolet, не смотря на то, что дешевле и качественнее. Более дорогие автомобили после 4-5 лет дешевеют более плавно, в то время как Chevrolet за 10 лет обесцениваются полностью.
На скорость обесценивания также влияют национальные отличия. Так, например, в Европе за первый год владения автомобиль достаточно резко теряет в цене – при выезде из салоне – 10-15%, далее 20-30% до конца года. В России падение не такое резкое, потому что у нас еще не сформирован рынок продаж новых и подержанных автомобилей.
Конечно, продавец считает одну цену справедливой за подержанный автомобиль, покупатель – другую. Для оценки автомобиля существуют калькуляторы оценщика. С помощью него можно рассчитать остаточную стоимость автомобиля.
Например, возьмем бюджетные автомобили с одинаковыми двигателями – Hyundai Accent, Renault Logan, Chevrolet Lacetti. Эти автомобили одни из самых популярных в России. За первый год они теряют 9% от цены. Далее Accent теряет больше всех – 26% от стоимости, Lacetti – 14%, а Logan теряет 26% стоимости лишь к концу третьего года эксплуатации.
Далее рассмотрим автомобили С-класса: Ford Focus, Opel Astra и Toyota Corolla. После первого года эксплуатации все теряют примерно 7% от стоимости, кроме Astra, она теряет значительно больше – 10%, однако дальше она не будет так значительно терять – за оставшиеся 2 года – 23%. Toyota меньше всего теряет в стоимости, возможно, потому что ее считают самой надежной из этих трех автомобилей. За три года жизни она потеряет только 20% от стоимости. Ford Focus через три года эксплуатации теряет больше всех и переходит в позицию аутсайдера.
Рассмотрим внедорожники-паркетники. Toyota RAV-4 в первый год теряет 27% стоимости, а далее по 6% в год. Honda CR-V более устойчивая к падению в первый год. Потеря стоимости составляет примерно 5-6%, зато в последующие годы начинается резкое падение. Nissan X-Trail обесценивается плавно, каждый год теряя 10% от стоимости, в связи с тем, что спрос на данный автомобиль достаточно велик.
Рассмотрим автомобили Е-класса – Audi A6, BMW 5, Mercedes E. За три года Mercedes теряет более 40% от стоимости, в то время как Audi -30%, а больше всех теряет BMW. Это связано с ценовой политикой компании и ремонтопригодности автомобиля в течение срока эксплуатации. Знать как обесцениваются автомобили прежде всего необходимо для развития trade-in, чтобы спрогнозировать как быстро можно продать автомобиль и предполагаемую выручку. Обычному потребителю не так важно знать обесценивание автомобиля, ведь общая стоимость владения складывается не только из этого.
Например, стоимость владения AUDI A3 будет 8 рублей за 1 км пробега, а стоимость владения AUDI A6 будет уже в два раза выше – 16 рублей, потому что выше стоиомсть страховки, топлива, налогов.
Многие производители стараются повлиять на стоимость владения автомобиля, привлекая интерес к бренду, выпускает обновления автомобиля, вынуждая клиента как можно скорее поменять старый автомобиль на новый, тем самым способствуя частому обновлению парка.
Если Вы в ближайшее время будете продавать свой автомобиль, то внимательно прочитайте наши советы. Во-первых, наибольшая погрешность в расчетах возникает с автомобилями премиум-класса, в то время как по автомобилям В-класса и бюджетным автомобилям существует минимальная погрешность. Если Вы не профессионал, то полноценную оценку будет сделать достаточно сложно. Человек вынужден устанавливать цену, близкую к ценам в интернете. Не стоит этого делать. Почему? Потому что только владелец знает про автомобиль все, найти аналог достаточно сложно. Некоторые объявления могут быть ненастоящими, чтобы стимулировать обесценивание бренда. Цель – убедить человека, что его автомобиль стоит как можно дешевле. Лучше пользоваться данными реальных сделок.
Попытаться рассчитать стоимость автомобиля можно, если посчитать, что автомобиль теряет 10% в год. При этом погрешность будет порядка 20%.

Так, например, в Европе за первый год владения автомобиль достаточно резко теряет в цене – при выезде из салона – 10-15%, далее 20-30% до конца года.

Купил Mercedes за 3 000 000 -выехал из салона и 300 000 выбросил ....

За три года Mercedes теряет более 40% от стоимости !

А вы так переживаете за Калину !
Радуйтесь друзья.


Последний раз редактировалось Русс 54; 10.07.2013 в 05:31..
Русс 54 вне форума   Вверх
Старый 10.07.2013, 07:27   #924
Забанен
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 3,468
Вес репутации: 0 Eвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Цитата:
Сообщение от Русс 54 Посмотреть сообщение
Не расстраивайтесь понапрасну.
Новые иномарки теряют в цене ещё больше...
Чем дороже автомобиль, тем больше он теряет. Хотя тут ещё многое зависит от популярности на вторичке.
Калину брал за 280, обошлась с резиной и пр.допами 320, продал через 2.5 года за 220. Итого: минус 100т.р.
Eвгeн вне форума   Вверх
Старый 10.07.2013, 07:36   #925
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Цитата:
Сообщение от Русс 54 Посмотреть сообщение
Так, например, в Европе за первый год владения автомобиль достаточно резко теряет в цене – при выезде из салона – 10-15%, далее 20-30% до конца года.
Нам европейские реалии не подходят. Ради интереса открой любой сайт по продаже подержанных автомобилей и с удивлением обнаружишь, что у нас потеря за первые два-три года эксплуатации составит 10-15% (считал для ауди-БМВ, для мэрса будет еще меньше)
druid_62 вне форума   Вверх
Старый 10.07.2013, 08:13   #926
Старожил
 
Аватар для Allegro
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: 163
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 907
Вес репутации: 103 Allegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Цитата:
Сообщение от Eвгeн Посмотреть сообщение
Чем дороже автомобиль, тем больше он теряет. Хотя тут ещё многое зависит от популярности на вторичке.
Калину брал за 280, обошлась с резиной и пр.допами 320, продал через 2.5 года за 220. Итого: минус 100т.р.
То же самое. Сотку потерял за два года. И кучу времени на ПССС.
__________________
I hope you, LADA!
Allegro вне форума   Вверх
Старый 10.07.2013, 09:38   #927
Свой человек
 
Аватар для consul1
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Дзержинск
Возраст: 64
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-40-074
Сообщений: 525
Изображений: 4
Вес репутации: 17 consul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Цитата:
Сообщение от Allegro Посмотреть сообщение
То же самое. Сотку потерял за два года. И кучу времени на ПССС.
Просто не надо так увлекаться/надеяться на доп. оборудование. Чаще всего вторичного покупателя оно почти не интересует, или почти не интересует.
Взять к примеру "музыку" - если стоит что-то навороченное, наверняка покупатель заявит, что ему она не нужна совсем, в 90% слукавит конечно, но крыть здесь нечем будет.
__________________

Мужчина не должен жаловаться на жену и машину.
Сам ведь выбирал.
consul1 вне форума   Вверх
Старый 10.07.2013, 10:16   #928
Пензенская ячейка
 
Аватар для БОБРОВСКИЙ
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: ПЕНЗА
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Альмера G15
Сообщений: 30,937
Записей в дневнике: 7
Изображений: 3
Вес репутации: 2147561 БОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Цитата:
Сообщение от Eвгeн Посмотреть сообщение
Некоторые за 30 тыщ км. мотор по два раза капиталят, а ты удивляешься такому. Кому какая досталась, так и ездит.
или кто и как ездит?????????
Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Так это не от машины, а от капитальщиков зависит ))
см. выше...
Цитата:
Сообщение от Eвгeн Посмотреть сообщение
На гарантию я забил почти в самом начале, ввиду её бесполезности. Кстати не жалею, т.к. времени и нервов для устранения всего этого по гарантии, мне понадобилось бы несоизмеримо больше.
о многом говорит сие...
Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение
Действительно удивляюсь... Мой 8-клоп сверхпроблем все же не доставлял при таком пробеге. Юзерские поломки (сдуру) в счет не включаю.
Док, аналогично...
Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Причем тут инженеры? ... Менеджёров благодари.
согласен на 146 %.
__________________
Будем жить...
БОБРОВСКИЙ вне форума   Вверх
Старый 10.07.2013, 10:28   #929
Забанен
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 3,468
Вес репутации: 0 Eвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Цитата:
Сообщение от БОБРОВСКИЙ Посмотреть сообщение
о многом говорит сие...
О чем, о многом?
Eвгeн вне форума   Вверх
Старый 10.07.2013, 11:05   #930
Бывалый
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: город
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA (2017)
Сообщений: 1,362
Изображений: 67
Вес репутации: 29962 Durable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Цитата:
Сообщение от consul1 Посмотреть сообщение
Просто не надо так увлекаться/надеяться на доп. оборудование. Чаще всего вторичного покупателя оно почти не интересует, или почти не интересует.
Взять к примеру "музыку" - если стоит что-то навороченное, наверняка покупатель заявит, что ему она не нужна совсем, в 90% слукавит конечно, но крыть здесь нечем будет.
Абсолютно точно, это только при покупке разница существенная между пустой и упакованной машиной. А при продаже совсем незначительная. Потому что дисконт рассчитывается от износа и состояния основных агрегатов, а допы обычно в расчет не берутся. Когда Калину продавал тоже мужик пришел смотреть, видит не к чему придраться чтоб цену снизить, так он говорит-а где литые диски,они ведь должны быть, сигналка с обратной связью? Я говорю тебе сигналку продать или машину? А диски то с чего ты решил, что есть? Так он говорит- с кондиционером ведь, значит и диски должны быть, раз я на кондиционер не поскупился, и далее стал расписывать свои познания в комплектациях. Ну я говорю, не хочешь не бери, выбирай по дискам тогда машину какую-нибудь ушатанную, но зато с дисками. Другие люди пришли, при осмотре вообще даже не интересовались второстепенными деталями, и так как машина была в отличном состоянии,для них было это главное,но никак не доп оборудование.
Durable Carburetor вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:06.