стал иногда издавать громкий гулкий звук бензонасос.При нажатии педали газа звук изчезает короче говоря то появляется то изчезает этот что предсмертные симптомы?Топливо ниразу непрозёвывал за 140т.км Гудит не в салоне,а снаружи под задней частью машины примерно от бака.
Металическое кольцо крепящее модуль бензонасоса в баке, смазывешь его маслом(чтоб легче вышло), отвертку ставиш на кольцо и молотком бьёш по ней потихоньку поворачивая кольцо. Бак конечно не надо пробивать. у себя 2 раза снимал так.
не надо ничего смазывать, просто берешь плоски и пошол по кругу за усики сжимать очень легко и безопасно!
Добавлено через 10 минут
у меня сегодня машина не завилась, даже насос не жужал, снял насос, а там штекер от провадов насоса был подплавлин и контакт подгарел, как еще не загорелся бензин.
Подскажите, пожалуйста, что может быть причиной такого поведения бензонасоса: бензин качает(слышно) только когда постоит, а если заглушить и сразу попробовать запустить двигатель, то слышно, что насос не ка4ает бенз, а двигатель, сжигая остатки топлива, глохнет. качает-имеею ввиду что перед запуском) минут через 5-10 все в норме)
Подскажите, пожалуйста стоит стопорное колечко на направляющей там где пружина, поменял гофротрубку (протёрлась) и заменил сетку, а вот стопорного колечка вроде небыло или потерял при разборке.
не надо ничего смазывать, просто берешь плоски и пошол по кругу за усики сжимать очень легко и безопасно!
Добавлено через 10 минут
у меня сегодня машина не завилась, даже насос не жужал, снял насос, а там штекер от провадов насоса был подплавлин и контакт подгарел, как еще не загорелся бензин.
Это наследственное.. у каждой 5 калины такая фигня похоже, но пока вроде никто не загорелся еще
Тоже подгорали контакты внутри корпуса бензонасоса даже пластмасса раз'ема оплавлялась. Зачистка контактов помогала на несколько месяцев,потом все повторяется. Надоело все это, взял и зашунтировл каждый контакт отрезком провода. Проблема отпала. Минус этого решения-при замене электромотора придется отпаивать шунтирующие проводники, но думаю с этим можно смириться.
И опять всем привет!!! Снова проблема с б\н,короче такая фишка,при езде по городу всё норма,как только выехал на трассу и стал набирать скорость-сгорел пред(15А)..заменил,реле тоже,опять по городу норма,только за город ,опять сгорел....подумал на б\н...но давление норма -4атм... при замере тока амперметром при работе б\н показывает 3.7А...КАК может сгореть пред на 15А,при таком токе ,вроде на него более ни чего не подцеплено,кроме б\н....Прошу ваши комментарии,у кого есть какие соображения??
__________________ Глаза боятся - руки делают...
Часто меняю фото- смотрите альбом
при замере тока амперметром при работе б\н показывает 3.7А...КАК может сгореть пред на 15А,при таком токе ,вроде на него более ни чего не подцеплено,кроме б\н....Прошу ваши комментарии,у кого есть какие соображения??
Подоткни вместо преда тестер (в режиме измерения тока )и на трассу .смотри скока будет потреблять .
зы:Пред центральный менял ,тот что около колодки диагностики?
Пред центральный менял ,тот что около колодки диагностики?
Ну да этот горит....Сегодня так и сделал,подцепил и поехал на трассу,показывал 3.8А как только установилась скорость,т.е. РАВНОМЕРНОЕ движение без перегазовок,примерно около километра,так резкий бросок тока,так что даже цифровой тестер не успел сработать,у него сгорел внутренний пред...и всё,приехали короче,поставил обратно пред на 15А и поехали обратно домой с перегазовками.....
__________________ Глаза боятся - руки делают...
Часто меняю фото- смотрите альбом