Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2013, 22:18   #1
Продвинутый новичок
 
Аватар для жека 63
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 111840
Сообщений: 75
Вес репутации: 15 жека 63 не успел проявить себя
Re: Стойки KYB (Каяба) - 3

Цитата:
Сообщение от LK1118 Посмотреть сообщение
Если у Вас после установки не было стуков таких, заначит патрон сидел плотно, а со временем просто могло гайку раскрутить...но раз говорите метки ставили...тогда не знаю - у меня тож такое было, я вывесил колесо и протянул гайки...стуки ушли...Кстати у вас гайки те, что в комплекте с патронами были?
Гайка штамповка универсальная, на каябовской гайке длины резьбы не хватило зажать патрон. Может гайка и открутилась, метки ставил не сразу могут и врать. В любом случае надо всё снимать и протягивать и кернить гайку, видать резьбовой герметик не держит.
жека 63 вне форума   Вверх
Старый 26.07.2013, 07:28   #2
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada kalina 11183
Сообщений: 91
Вес репутации: 17 LK1118 не успел проявить себя
Re: Стойки KYB (Каяба) - 3

Цитата:
Сообщение от жека 63 Посмотреть сообщение
Гайка штамповка универсальная, на каябовской гайке длины резьбы не хватило зажать патрон. Может гайка и открутилась, метки ставил не сразу могут и врать. В любом случае надо всё снимать и протягивать и кернить гайку, видать резьбовой герметик не держит.
Возможно у вас штамповка тоненькая была и ее вверху подняло...но это я так мысли вслух, а по делу - лучше взять каябовскую гайку, отнести ее слесарю сказать - чтобы выточил такую же только резьбы на 4-5 шагов больше и немного поднять ту часть которая притягивает патрон, ну и крышку потолше сделать, тут где то были примерные фото этих гаек. я делал так - единственное из доработки, что пришло в голову когда устанавливал - нужно замерить патрон в диаметре накинуть миллиметр, может даже полмиллиметра и таким сделать внутренний диаметр гайки, так как со штатными размерами каябовской гайки патрон немного люфтит, а если подогнать размер в точности то он будет отлично отцентрован и возможности на "гуляние" у него не будет, а значит и откручиваться не будет.
Да забыл, я еще сделал в верхней части гайки (с торца крышки гайки) сквозные отверстия для удаления воздуха.
LK1118 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:34.