Сломал шпильку крепления доп глушителя к катализатору, остальные тоже по ходу придется срывать. Реально высверлить остаток шпилек не снимая катализатор?
Сломал шпильку крепления доп глушителя к катализатору, остальные тоже по ходу придется срывать. Реально высверлить остаток шпилек не снимая катализатор?
Да, я высверливал все 3 шпильки из ямы. Сначала отпиливаешь остатки шпильки полотном по металлу (без самой ножовки, "под корешок"), потом керном набить середину и вперед....сначала маленьким сверлом (4-5мм), потом большим. Потом вставил обычные болты с гайками и затянул фланцы. Только пришлось выкинуть тепловой экран (жестянка такая, на фланцах).
Сломал шпильку крепления доп глушителя к катализатору, остальные тоже по ходу придется срывать. Реально высверлить остаток шпилек не снимая катализатор?
как в воду глядел. сегодня его снимал - сдуру свернул одну шпильку. надо было подождать действия вэдэшки - а я давай воротком её ворочать. остальные 2 открутил нормально. терпение решает!
jj, при трогании на светофоре пропала тяга. При нажатии педали газа нехотя набирала обороты. Разгон на велосипеде быстрей происходит. Проехал где-то 1,5 км, остановился, поднял капот: катколлектор раскалился докрасна(топливо догорало в катализаторе). Ничего не осматривал, т.к. было темно на улице. Подождал, остыл, поехал. Тяга еще хуже. В конечном итоге домой сам не доехал, притянули. Отказалась заводиться совсем. Что может быть? Пробег 165000, прошивка стандарт. 1,6 8 кл.
jj, встал выбор замены катколлектора на паук. Если ставить 4-2-1, то встанет ли он на место без каких-либо переделок(что-то доварить, отрезать и т.д.)?
Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Андрей710
Проверить в первую очередь давление в топливной рампе .
Осмотреть Эбу на предмет заливки тосолом (если он еще под печкой стоит)
ЭБУ сухой. Если изменилось давление в рампе, то как это отражается на катколлекторе(у меня он раскалялся докрасна)?
Добавлено через 3 минуты Андрей710, если он раскаляется, то топливо догорает в кате. Значит проблема в электрике?
Всем привет. Вчера сделал свой кар и завел. Сначала удивился, потом тихий истерический смех. Все оказалось очень просто. Открутился шкив на коленвале, который крутит генератор. Датчик коленвала перестал считывать-соответственно двигло не заводилось. Ну а дальше, скорее всего, нет зарядки, не работали две свечи, топливо выбрасывалось в катализатор, где и успешно поджигалось выхлопом от остальных цилиндров. Других мнений не пришло в голову.
Установлена прошивка коммерческая, ЕВРО2, было ЕВРО3, ДК2, программно отключён, ошибка 0442 не достаёт,авто показало при поездках только позитив. Теперь есть запасной ДК. Шутка.